Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Главным педиатром Кировской области назначена Ольга Ермакова
16 октября 2024
0
431

Министерством здравоохранения Кировской области назначен новый главный внештатный педиатр региона.

Им стала врач-педиатр с 17-летним стажем, заведующая поликлиникой № 3 Детского диагностического центра в Кирове Ольга Ермакова. Весной 2024 года на профессиональном конкуре Союза педиатров России Ольга Владимировна была признана лучшим педиатром страны.

Свой путь в профессии Ольга Ермакова начала в студенческие годы: работала медицинской сестрой, фельдшером. После окончания интернатуры пришла в участковую службу. В 2017 году получила вторую специальность – пульмонолога.

С 2021 года Ольга Ермакова назначена на должность заведующей поликлиникой №3 Детского диагностического центра. Детская поликлиника, возглавляемая Ольгой Ермаковой, является одной из лучших.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, Ольга Ермакова – грамотный организатор, умелый руководитель, высококвалифицированный доктор.

В задачи главного внештатного педиатра министерства здравоохранения Кировской области входит участие в разработке стратегических направлений развития педиатрической службы региона. Также специалист участвует в процессах по совершенствованию оказания медицинской помощи детям на территории Кировской области, в том числе по внедрению современных медицинских технологий, методов профилактики, диагностики и лечения.

Главный педиатр курирует работу районных педиатров, оказывая консультативную и организационную помощь в ведении тяжелых клинических случаев. Также в задачи главного внештатного специалиста входит анализ показателей работы детской службы здоровья.

фото: Министерство здравоохранения Кировской области

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Очень интересно где сделают места на трассе для болельщиков... Никаких эстакад для перехода лыжной трассы нет. Разрешат по лыжне проходить?
Кировская область готовится принять этап Кубка России по лыжным гонкам
Посмотрим 2025-11-11 14:50:51
Й 2025-11-10 22:28:40

От центробанка хотелось бы получить списочек банков по числу мошеннических операций. Кто лидер в этом списке, чьи сотрудники кооперируются с мошенниками.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Гость 2025-11-11 13:25:14
На трассе впервые появятся специальные зоны для болельщиков

Даже удивительно, что сотрудники биатлонного комплекса наконец решили не рассматривать зрителей врагами спортсменов и соревнований, а взяли пример с других спорткомплексов страны, где зрители могут СВОБОДНО наблюдать за соревнованиями в любой точке трассы. Вот не верится в такое чудо.
Кировская область готовится принять этап Кубка России по лыжным гонкам
Гость 2025-11-11 13:23:01
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52