Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Голосовать за ремонт дорог будем по-новому
03 августа 2022
0
180

2 августа на рабочем совещании с главами муниципальных образований под руководством врио губернатора Александра Соколова обсудили предварительный проект голосования граждан по объектам ремонта автомобильных дорог, включенных в перечень ремонта на 2023 год.

Напомним, со следующего года планируется изменить подход к ремонту дорог: определять, какие участки нужно ремонтировать, должны не чиновники, а простые жители.  Также в следующем году будет значительно увеличен объем средств, выделяемых муниципалитетам.

Проект голосования за ремонт дорог разрабатывается региональным министерством транспорта совместно с Советом муниципальных образований Кировской области. 

"К 2025 году доля дорог региональной опорной сети, приведенных в нормативное состояние, должна достигнуть 85%, — отметил Александр Соколов. — И прошу особое внимание при составлении перечня объектов для ремонта уделить пешеходным дорожкам. Пешеходов у нас больше, чем автомобилистов, и мы должны сделать так, чтобы и им было удобно передвигаться".

Предварительный проект модели голосования за ремонт улиц представила председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», глава Белохолуницкого района Татьяна Телицына. Муниципалитетам предлагается сформировать дорожную карту, которую к концу года представят жителям. Голосование предлагается проводить в двух формах – электронного голосования и опроса. По их итогам будет определен перечень дорог, которые отремонтируют в 2023 году. К следующему году список дорог будет вновь актуализирован и вынесен снова на голосование.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Причина, жить стали лучше, жить стали веселее и богаче. Деньги девать некуда. Понакупали понимаешь, машин 2-3 штуки на одну семью. да ещё в кредит на кабальных условиях.
На АЗС будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии
Й 2026-07-12 21:47:02
А на заседании этого штаба была озвучена информация, по какой причине кончился бензин?
Может, опять виноваты те, кто стоят на заправках по 5-6 часов?
Бороться нужно с причиной, а не с последствиями.
На АЗС будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии
ИКВ 2026-07-12 18:05:35
По радио (не местному) прозвучало, что это нормальная практика в нашей стране в такой ситуации. Все для сбития желания автовладельцев залиться под крышку при отсутствии реальной необходимости.
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Гость 2026-07-11 11:45:16
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10