Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На улице Сосновой - новые сосны
21 мая 2024
1
653

В понедельник, 20 мая, на улице Сосновой посадили сосны.

Ближе к вечеру у домов 5 и 5Б на улице Сосновой собралась молодые люди, одетые в фартуки зеленого цвета с надписью «Добрый росток». Вскоре сюда подвезли саженцы сосен, цистерну с водой, садовый инвентарь и средства защиты.

К активистам, для посадки саженцев, присоединились неравнодушные жители микрорайона.

Депутат Кирово-Чепецкой городской Думы Ксения Махнева со своей семьей приняла участие в акции. Она рассказала, что ее главные действующие лица - активисты  «Совета молодежи» филиала «КЧХК», жители микрорайона, которые пришли помогать целыми семьями с детьми, чтобы сделать район и город лучше, интереснее, комфортнее для жизни.

«Сегодня мы продолжаем благоустраивать общественную территорию 7 микрорайона. Это совместная акция компании «Уралхим» и администрации города, которые предоставили нам инвентарь, саженцы и технику. Здорово, что пришло сегодня много молодежи, целыми семьями! Очень хочется, чтобы сосны приросли, чтобы никто не испортил посадки, чтобы через несколько лет наши дети с гордостью могли сказать: «Это я садил вместе с родителями!» Именно так, на мой взгляд, передаются семейные ценности, бережливость и любовь к окружающему миру», – подчеркнула депутат Ксения Махнева.

Среди неравнодушных жителей в посадках саженцев приняла участие агроном и ландшафтный дизайнер Ольга, под ее руководством поливали, удобряли, соблюдая правила озеленения.

Всего было посажено 13 деревьев. Все участники верят, что они приживутся, будут расти, подчеркивая красоту и благоустроенность любимого города.

 

 

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Гость 2024-05-21 13:38:54

Молодцы ребята!!!!
Лишь бы криворукие уборщики снега и прочие шаловливые руки великовозрастных дебилов, не испортили всё дело!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17