Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Город готов к большой уборке
14 апреля 2023
1
12


Месячник весенней уборки начинается 17 апреля и продлится до 13 мая 

11 апреля в администрации Кирово-Чепецка состоялось совещание с представителями предприятий и подрядных организаций, на которых лежит обязанность приведения в порядок городской улично-дорожной сети. 

Согласно контрактам, с 15 апреля по 5 мая подрядные организации проведут побелку бордюров. В первую очередь там, где будут проходить праздничные мероприятия 1-го и 9-го мая - это проспекты Мира и Кирова, улицы Горького, Ленина, Первомайская.
На уборку закрепленных территорий выйдут сотрудники 25 предприятий и организаций города. Среди них филиал «КЧХК» компании «Уралхим», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «ВЭЛКОНТ», ТЭЦ-3, ОАО «Хлебокомбинат», ООО «МЦ-5», ООО «Эпотос К», МСЧ-52, ЦРБ и другие.

Уборка будет производиться на тротуарах и краях проезжей части. Предварительно подрядчики очистят тротуары и дороги от песка и грязи спецтехникой со щетками, чтобы прибить мусор к бордюрному камню. Вывозом мусора займется МКУ «ДЭС».

Нельзя допустить прошлогодней ситуации, когда в некоторых местах мешки с мусором простояли до осени и были засыпаны снегом. Это случилось потому, что не было согласовано место и время уборки с подрядчиком по вывозу мусора. Представители домовых комитетов должны координировать свои действия с управляющими компаниями, чтобы мусор был вовремя вывезен.

В настоящее время коммунальные службы проводят уборку газонов, тротуаров, придомовых территорий в микрорайонах города. Парки, скверы, пустыри прибирают работники МКУ «ДЭС» и ИП Зорин. Жители многих домов выходят на субботники.
Так как в этом году весна ранняя, некоторые предприятия и организации решили не затягивать с уборкой и прибраться на закрепленных за ними городских территориях уже в эту пятницу: городская администрация - на Вятской набережной, молокозавод – на своем участке улицы Ленина.

Важно решить проблему с оставленным на дорогах автотранспортом, для чего оповестить автовладельцев через средства массовой информации и социальные сети. А также с нерастаявшим снегом на теневой стороне проспекта Мира. Снеговые насты предложено ворошить незамедлительно.

Подрядчикам предстоит обеспечить работников предприятий рабочим инвентарем и мешками для сбора мусора.

Также в городе пройдут депутатские субботники. После зимы Кирово-Чепецк находится в неприглядном состоянии, во дворах и на улицах повсюду бытовой и строительный мусор, прошлогодняя листва и трава, грязь после растаявшего снега. Но работники городских предприятий готовятся достойно встретить Первомай и День Победы. Очень важно, чтобы все горожане проявили гражданскую позицию и помогли навести чистоту в любимом городе. Это наше общее дело!

Майя Ефремова

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Наталья 2023-05-10 09:31:10

Почему уже 4 года, как не убирается участок дома 33 по улице Луначарского. По аллее от остановки и вниз к заправочной станции и вокруг леса. Там столько народу ходит, инвалиды, дети. Вокруг стекло битое.Сколько можно говорить.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Игорю удачи!
Глава Весёловского округа Игорь Гагаринов встретился с губернатором Кировской области
Алекс 2024-03-29 17:53:04
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24