Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Город вошел в 2023-й
30 января 2023
1
8

Окончились праздники: застолья, салюты, купания в купелях. Мы спросили у жителей Кирово-Чепецка, как они провели январь и чего ожидают в дальнейшем.

Жизнь идет своим чередом. Люди, несмотря ни на что, живут в обычном ритме, позитивно настроены, активно строят свое будущее. В январе в кирово-чепецких роддомах появилось на свет 37 детей.
Жители города активно участвуют в культурных мероприятиях. Следят за своим здоровьем и физической формой, уже строят планы на лето. Мы посетили один из фитнес-клубов города и увидели, как с раннего утра до позднего вечера чепчане разного возраста, сменяя друг друга, качают «железо», танцуют зумбу, занимаются йогой. В «Дружбе» для молодежи 16+ состоялся показ-вечеринка в необычном для города формате PIN UP. В стенах «Дружбы» прошло 46 новогодних мероприятий. 

Кирово-Чепецк всегда славился спортивными достижениями. В январе воспитанники спортивной школы «Олимпия» завоевали на турнирах, которые проходили в разных городах, золотые, серебряные и бронзовые медали. 27 января поисковый отряд «Кречет» отметил свое десятилетие. В Музее боевой славы школы №2 состоится торжественное мероприятие, посвященное
этой дате. В январе в Кирово-Чепецке начало работу районное отделение Российского военно-исторического общества. Двум представительницам отделения на январской конференции с участием губернатора Кировской области Александра Соколова вручили членские билеты общества.

Жители города уже сейчас планируют свои летние отпуска. В туристических агентствах отметили, что идет активное бронирование путевок. Большой популярностью пользуются Краснодарский край, Крым, Абхазия, Турция и Египет. Жизнь не стоит на месте. Город энергично вошел в 2023 год. Чаще всего люди в своих высказываниях желали землякам мирного неба над головой; чтобы все,
кто ушел на фронт, вернулись домой живыми и здоровыми; чтобы все радовались каждому новому дню!

Как для вас начался новый год?

Анастасия.
 - В январе устроилась на новую работу с детьми 3 – 5 лет, я с такими маленькими еще не работала. От этого года жду своего развития, процветания, успехов, как в учёбе, так и в работе.

Ольга.
- В новогодние праздники мы начали ремонт в квартире и надеемся закончить его в конце января. У дочки скоро юбилей - 5 лет. Думаем, что ей подарить. От 2023 года ждём, чтобы все были живы и здоровы, чтобы работа была и мирное небо над головой, а остальное всё у нас будет.

Татьяна.
- Я стала членом Российского военно-исторического общества, 19 января на конференции с участием Губернатора области Соколова мне вручили членский билет. А 3 января я ездила на спектакль “Обыкновенное чудо”, в театр на Спасской. И это действительно “чудо”! Я просто ошеломлена, вдохновлена, влюблена в наш театр! Спасибо!

Дарья.
- В январе мы съездили с мужем в кинотеатр “Колизей Макси” на фильм “Аватар” в формате 3D. Это очень красивый фильм. Теперь планируем отпуск, который будет очень скоро, и мы мечтаем поехать в тёплые края.

Андрей.
- С самого начала года я стараюсь осуществлять все загаданные желания и цели. В связи со сложившейся обстановкой в мире хочется жить здесь и сейчас. Стараюсь максимально продуктивно использовать каждый новый день на работе и в личной жизни, радоваться мелочам и планам, которые я успел выполнить. Я с борцами в новогодние каникулы был на тренировочных сборах, ребята готовились к соревнованиям каждый день по несколько тренировок. От 2023 года ожидаем побед на соревнованиях и по жизни.

Ярослав.
 - В этом году самое важное для меня нормально сдать ЕГЭ - математика, информатика, русский и английский. А после поступить на лингвистику. Поэтому я сейчас занят подготовкой к успешной сдаче всех экзаменов. Ольга Караваева, парикмахер. - Самое главное событие этого года у меня родился внук 10 января. А от этого года мы все ждем мира для себя и своих детей.

Вячеслав.
- Мой месяц начался с учёбы, учусь в ВятГУ (юриспруденция, уголовной профиль) на 3 курсе очно-заочной формы обучение. Благополучно сдаю экзамены и зачёты. В 2023 году хочу заняться ремонтом квартиры.

Теги:
Комментарии
У 2023-01-31 09:00:45

...Жизнь идет своим чередом. Люди, несмотря ни на что, живут в обычном ритме, позитивно настроены, активно строят свое будущее...
Мёдом помазать и бесконечно говорить халва-халва.

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38