
С 1 июля в Кирово-Чепецке официально открыт городской пляж. Управление Роспотребнадзора выдало положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, подтвердив соответствие зоны отдыха всем необходимым требованиям.
Перед началом купального сезона на пляже провели комплекс подготовительных работ. Территорию обработали от клещей и грызунов, обследовали и очистили от мусора дно реки. Также были установлены информационный стенд, урны и контейнер для мусора, закреплены боновые ограждения, приведены в порядок солнцезащитные навесы и кабинки для переодевания.

Однако из-за продолжительных дождей территория пляжа остается частично подтопленной, а вода в реке пока не успела прогреться до комфортной температуры. Поэтому желающим отдохнуть у воды в ближайшие дни, скорее всего, придется ограничиться солнечными ваннами.
Вместе с тем прогнозы синоптиков внушают оптимизм. По данным сообщества «Любительская метеорология», в ближайшие две недели, до 13 июля, интенсивность осадков в Кировской области снизится. Затяжные дожди сменятся кратковременными грозовыми ливнями, а уже со 2 июля ожидается потепление до +23…+25 градусов. Если прогноз оправдается, вода в реке прогреется достаточно быстро, и пляжный сезон сможет начаться в полном объеме.
Фото: Администрация города