Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Госдума приняла закон о штрафах за пропаганду отказа от рождения детей
12 ноября 2024
3
564

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении закон, который запрещает публично пропагандировать отказ от рождения детей, сообщает РИА «Новости».

Теперь нельзя распространять информацию, которая призывает отказаться от деторождения, в интернете, СМИ, кино и рекламе. За нарушение закона предусмотрены штрафы:

От 50 до 200 тысяч рублей — для физических лиц;
От 100 до 400 тысяч рублей — для должностных лиц ;
От 800 тысяч до 5 миллионов рублей - для юридических лиц.

Если нарушение было совершено с использованием СМИ или интернета, то штрафы будут больше:

 для физических лиц — от 100 до 400 тысяч рублей;
 для должностных лиц — от 200 до 800 тысяч рублей;
 для юридических лиц — от 1 до 5 миллионов рублей.

Если нарушение было совершено в отношении несовершеннолетних, то штрафы будут ещё выше:

От 100 до 200 тысяч рублей — для физических лиц;
От 200 до 400 тысяч рублей — для должностных лиц;
От 1 до 2 миллионов рублей — для юридических лиц.

Распространение информации, а также совершение публичных действий, направленных на формирование привлекательности монашества и монашеского образа жизни, соблюдения обета безбрачия (целибата) и связанном с ними отказе от деторождения не будет считаться административным правонарушением. 

Фoто: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
Посмотрим 2024-11-13 10:50:12

Гость, в 50х-60х жили похуже чем сейчас, но так-как не было промывки мозгов, то семьи были по 5 - 10 человек, т.е. от 3х детей (особенно в деревнях). И очередной думский запрет в корзину не попадёт, а вот такие как ты могут попасть кое-куда, если не будут выбирать слова.

Гость 2024-11-12 23:23:28

А государство готово к взрывному росту рождаемости в стране? Сколько у нас в городе изменено использование зданий ДДУ. Та же налоговая сидит в детском садике. Потребуются воспитатели и учителя, надо будет озаботиться рабочими местами с достойными человека условиями. Государство готово быстро решить эти проблемы, что-то сильно сомневаюсь. Депутаты только и могут, что запрещать и не пущать, а вот улучшить реальную жизнь людей в стране как-то не торопятся, у них-то все хорошо. Нет, меня радует, что в городе чаще стали встречаться родители с двумя-тремя детками, но ведь только материальными выплатами проблему не решить. Комфортная среда во всех отношениях должна быть не только в столице, но и на задворках страны. А этого нет. Поэтому очередной думский запрет сразу попадает в мусорную корзину.

Й 2024-11-12 16:19:34

Целибат кто бы знал, что это такое? Теперь знаем. Старцы всё чудят и мудрят. Вы здесь держитесь должностные и юридические лица, всего вам доброго, хорошего настроения.

Добавить комментарий
Последние комментарии
«ГалоПолимер Кирово-Чепецк»: код успеха – в единстве поколений и командной силе

Хоть где-то сегодня есть успех и сила в правде.
«ГалоПолимер Кирово-Чепецк»: код успеха – в единстве поколений и командной силе
Й 2026-06-07 23:08:57
Интересно...когда срок ремонта дороги в 21 мкр,дом 17 подойдёт?С 1992 года её никто не ремонтировал!!!
До 15 июня в городе завершат ямочный ремонт дорожного покрытия
Любовь 2026-06-07 21:27:42
кот 2026-06-07 05:08:38
ЗМУ КЧХК

ЗМУ это ЗМУ, а присваивать наименование Кирово-Чепецкий химический комбинат ему не стоит. Это равнозначно одеванию ребенком военного мундира со всеми регалиями более старшего родственника. Ну и до кучи. Имя КЧХК по закону принадлежит Кирово-Чепецкой химической компании, руководство комбината в свое время профукало с защитой имени.

А у областной шишки ничего не выйдет, ну это как обычно...
В Кировской области создается биотехнологический кластер
Гость 2026-06-07 16:33:20
кот 2026-06-07 05:08:38 ... всё равно жить хорошо...
Как говорил киногерой - А хорошо жить ещё лучше.
В Кировской области создается биотехнологический кластер
Й 2026-06-07 08:41:25
Прорыв! Как иначе показать бурную деятельность.
Кировская область и «Уралхим» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2031 года
Р 2026-06-07 05:58:22