Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Государство удвоило взносы участникам программы софинансирования пенсии
04 июля 2023
3
16

В 2022 году 3988 жителей Кировской области, участвующих в программе софинансирования пенсии, внесли на свои счета свыше 42,4 млн рублей. Средний размер взноса составил 10,6 тыс. руб.

В мае 2023 года государство удвоило их взносы в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб. Об этом сообщают в Отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кировской области.

Как и все остальные пенсионные накопления, взносы выплачиваются по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин или при выходе на досрочную пенсию.

Для тех, кто сделал первый взнос в 2013 году, программа софинансирования пенсий завершилась, так как она рассчитана на 10 лет с момента уплаты первого взноса. В 2022 году у этих участников программы была последняя возможность сделать взнос и получить в 2023 году софинансирование от государства.

В Соцфонде напоминают, что дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участники программы могут воспользоваться налоговым вычетом на сумму уплаченных взносов. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Серый 2023-07-05 20:25:34

Где-где.... В надёжном месте у надёжных людей!

Й 2023-07-04 21:11:13

В 2022 году ...Средний размер взноса составил 10,6 тыс. руб
В мае 2023 года государство удвоило их взносы в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб
Если удвоить 10,6 тыс. руб. в сухом остатке должно получится 21, 2 тыс руб. Как говорило из ТВ одно главное государственное лицо-Где деньги Зин?

* 2023-07-04 19:26:04

Ещё один сравнительно честный способ изъятия денег.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Офигеть не встать, придумали. Позвонил, послал бумажки, пришел в эМФэЦэ или вовсе не пришел, в итоге ты студент прохладной жизни. Раньше вроде как надо было помучаться, то есть приехать лично в "техучебзав", потолкаться в очередях, подать документы лично, подвезти в следующий раз не хватающую бумажку, как минимум сдать экзамены по двум предметам, далее ждать результат, зачислят или не зачислят.
МФЦ принимает заявления на поступление в колледжи
Й 2024-07-11 20:41:39
Кроме УралХима этим ведь никто не может заниматься
Новый песок для всех детских садов Кирово-Чепецка от компании «Уралхим»
Лапландия 2024-07-11 13:39:10
Когда у нас будет где жить молодым семьям тогда и будет повышение рождаемости. Ипотека с конскими процентами и отсутствие доступного жилья для молодёжи является препятствием к размножению, а не отсутствие кого-то общественного поощрения. А так же попробуйте вывезти на отдых семью с тремя и более детьми (на одних билетах можно будет разориться). Соответственно молодёжь сначала хочет поездить, поотдыхать, пожить для себя. Сделайте жильё доступным и предоставьте возможность более дешёвого отдыха многодетным семьям чем бездетным и получите улучшение демографической ситуации. А эти семьеведения в школе и т.п. - чушь полная, их придумывают либо идиоты, либо враги целью которых является скорее уменьшение населения нашей страны!!! Кто-нибудь читает Пушкина или Есенина после окончания школы? Боюсь так же и семьями может получится после введения этого предмета.....
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Ну-ну 2024-07-11 09:51:07
Активисты желающим выдадут по фонарику? Все из пустого в порожнее.
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Й 2024-07-10 12:06:06
В чепецке нанесена почти идеально! Но в сторону простницы-жесть! Все сплошная. Обогать-три участка по пятьдесят метров!!! Похоже,бывший городской специалист ушел в районную администрацию....
Нанесение дорожной разметки продолжается