Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Госжилинспекция принимает обращения об аварийных деревьях во дворах
27 мая 2025
3
371

В Государственной жилищной инспекции Кировской области принимают обращения жителей региона об аварийных деревьях на придомовых территориях.

— Ответственность за своевременное выявление и ликвидацию опасных деревьев лежит непосредственно на управляющей компании. Обязанности управляющей компании — обеспечить безопасность граждан и в случае обнаружения аварийных деревьев принимать меры по их сносу. Это включает регулярный осмотр зеленых насаждений, выявление признаков заболеваний, гнили, сухостоя и других повреждений, которые могут привести к падению дерева или его частей, — подчеркивает руководитель ГЖИ Кировской области Алена Дудникова.

В случае обнаружения аварийного дерева на придомовой территории управляющая компания должна оперативно организовать его обследование специалистами для подтверждения опасности и разработки плана по его безопасному удалению.

В ГЖИ рекомендует жителям Кировской области при обнаружении аварийных деревьев на придомовой территории:

  1. Обратиться в управляющую компанию письменно или через официальный сайт с указанием точного адреса расположения дерева и описанием признаков опасности (например, трещины ствола, наклон, гниение древесины).
  2. В случае бездействия управляющей компании сообщить о проблеме на горячую линию Госжилинспекции или на электронный адрес: gorlingji@yandex.ru с приложением подтверждающих фотоматериалов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Фото: Редакция

Теги:
Комментарии
Алекс 2025-05-27 15:42:11

Если во дворе у дома уберут два аварийных дерева- посажу четыре любых! Можно тую.

кот 2025-05-27 14:00:18

Большое сухое уже много лет дерево во дворе дома 24 на Сосновой. Рядом тротуар ведущий в школу и детсад.

Лапландия 2025-05-27 12:41:28

Да нечего уже пилить. Хоть бы посадили что в замен. Только пилят

Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12