Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Группа «Уралхим» подписала меморандум о поставках удобрений в Китай
18 января 2024
1
277

Группа «Уралхим» и китайская компания-импортер удобрений Xinjiang Golden Pomegranate Agricultural Import and Export Co. LTD заключили меморандум о взаимопонимании. Торжественная церемония подписания состоялась 13 января в г. Урумчи, Китай. Мероприятие посетили представители порядка 130 китайских сельхозтоваропроизводителей, заинтересованных в приобретении продукции Группы «Уралхим».

В соответствии с соглашением стороны выразили намерение поставлять в КНР моноаммонийфосфат (MAP) и комплексные удобрения (NPK) в период с 2024 по 2026 годы. Общий объем поставок за три года может составить 600 000 тонн продукции. Доставка удобрений будет осуществляться железнодорожным транспортом.

«Китай — одна из ведущих мировых агродержав и один из крупнейших в мире потребителей минеральных удобрений. Для Группы «Уралхим» Китайская Народная Республика является стратегическим партнером, с которым мы намерены расширять сотрудничество, - пояснил Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим». - При этом мы осуществляем поставки продукции в КНР не только морским, но и железнодорожным транспортом, что является уникальным преимуществом для доставки в далекие от побережья регионы страны. Мы приветствуем подписанное соглашение, которое является очередным шагом в развитии нашего многолетнего и взаимовыгодного сотрудничества с китайскими партнерами».

фото: Группа «Уралхим»

Теги:
Комментарии
Гость 2024-01-18 11:59:50

поямнил Дмитрий Коняев

Добавить комментарий
Последние комментарии
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36
путин поддержал инициативу объявить 2026 год годом единства народов России. Предложение прозвучало на заседании Совета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям.

Где тут про народы?
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:25:59
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Вот поэтому все у нас через одно место.
2026 год может стать Годом единства народов России
Гость 2025-11-06 18:23:12
Гость-у нас свой путь,особенный...
2026 год может стать Годом единства народов России
Х 2025-11-06 16:15:17
Как там по Станиславскому: "Не верю...". Ну еще и дедушку Крылова можно вспомнить: "а вы друзья как не садитесь, в музыканты не годитесь".
Экзаменационные баллы повысятся, качество образования улучшится
Гость 2025-11-06 15:48:44