Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Губернатор поручил начать подготовку к 70-летнему юбилею города
29 мая 2023
1
20

В 2025 году город Кирово-Чепецк отметит юбилей — 70-лет со дня основания. Сегодня в ходе еженедельного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов поручил организовать подготовку к празднованию этой даты.

— Молодой город, город, который строила вся страна, с хорошими традициями, экономически развивающейся. Необходимо обеспечить, чтобы это мероприятие стало знаковым и для города, и для жителей, и для области в целом, — подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Кировской области Михаилу Сандалову возглавить оргкомитет по подготовке к празднованию, курировать это направление работы, а также подготовить указ о праздновании 70-летия Кирово-Чепецка.

— Я думаю, что было бы правильно по аналогии с подготовкой к празднованию 650-летия Кирова, 250-летия города Омутнинска и 300-летия города Кирса сделать хорошее и значимое мероприятие, которое бы осталось в памяти. Предприниматели Кирово-Чепецка и промышленники готовы в этом участвовать. Главное, чтобы люди, кроме праздника, через два года почувствовали там позитивные изменения, — отметил глава региона.

Александр Соколов поручил подключиться к работе заместителя председателя Правительства области Алексея Жердева и Фонд капитального ремонта. Глава региона обозначил, что с 2024 года в Кирово-Чепецке необходимо начать серьёзные работы по ремонту многоквартирных домов.

— Прошу посмотреть, какие в городе есть проблемы. Судя по обращениям граждан, в основном они связаны с благоустройством тротуаров и их содержанием в зимнее время. Надо сделать так, чтобы город был хорошо благоустроен. В прошлом году мы совместными усилиями завершили благоустройство сквера «Река времени», сейчас он живой: там сотни людей гуляют с детьми, заметны изменения качества жизни. Так же нужно сделать по всему городу, — сказал глава региона.

В 2024 году планируется провести ремонт ледового дворца «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке. К финансированию этих работ подключатся местные промышленные предприятия. Также губернатор дал поручение проработать вопрос ремонта путепровода через железную дорогу в Кирово-Чепецке, создать план основных мероприятий празднования 70-летия города и начать работу оргкомитета.

Фото: Редакция Gorod-che.ru

Теги:
Комментарии
* 2023-05-30 08:33:07

Начните с замены администрации. Кому деньги сдавать?

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38