Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Губернатор проверил ход строительства тоннеля в Нововятском районе
28 апреля 2025
1
656

Губернатор Кировской области Александр Соколов побывал на стройплощадке тоннеля под Транссибирской магистралью в Нововятском районе. 

Представитель компании «Автобан», которая ведет работы, сообщил, что сейчас продолжается ограждение территории. В начале мая начнут переносить инженерные сети, которые находятся в зоне строительства. 

Во второй половине мая приступят к установке страховочных конструкций и возведению безопорного моста. Он нужен для защиты от обвалов грунта. 

Первый зампред правительства Алексей Жердев рассказал, что для оперативного решения проблем создана рабочая группа. Проводятся регулярные встречи и выезды на место. Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков регулярно посещает стройплощадку. 

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-04-28 18:34:08

На 1-ом фото интересно сколько людей в теме или хотя бы мало-помалу чего-то в этом понимают. 2-е фото сварочник, вроде какой-то дешманский -бытовой с озона для личных садово-гаражных нужд? Прыгающий дядя, явно тут посторонний, что он делает в мокрую, дождливую погоду около сварочного аппарата без защитных средств по ТБ? Всё наводит на мысль при такой шляпной организации - а будет ли тоннель?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Не по теме, но не могу не поделиться информацией с сайта Свердловской области. Особенно потряс последний абзац про достижения строительной отрасли области при наличии на Ленина недостроя.

17.03.2026 11:37 Мск
Экономика Кировская область
Губернатор Кировской области прогнозирует рост экономики региона в 2026 году
Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о прогнозах экономического развития региона в 2026 году. По словам главы региона, развитие экономики и, в частности, промышленности, сдерживает высокая ключевая ставка.
"Мне кажется, надо более уверенно двигаться вперед к тому, чтобы снижать ставку рефинансирования для развития экономики", - сказал Александр Соколов.
Губернатор отметил, что год будет непростой с точки зрения экономики, что уже заметно и по федеральному бюджету, и по региональным бюджетам.
"Поэтому мы ставим умеренные планы по росту в этом году в размере 5-7%. Это небольшой, но все равно рост, мы оптимистично смотрим в будущее, понимаем наши возможности и видим тенденции, которые в экономике существуют", - сказал Александр Соколов.
В частности, плановой цифрой по валовому региональному продукту на 2026 год планируется 770 млрд рублей (по сравнению с 730 млрд в 2025).
"Основой экономики региона является промышленность, у нас очень много металлообработки, машиностроения, и эта отрасль уверенно развивается и движется вперед. Более сложная история связана с лесопереработкой: хотя у нас 67% территории леса, три крупнейших фанерных комбината, более 40 предприятий занимаются деревянным домостроением, 43 мебельные фабрики, но конъюнктура рынка сейчас не очень хорошая с точки зрения экспортных операций. Надеюсь, что в следующем году будет лучше", - сказал Александр Соколов.
Глава региона также оценил динамику развитии сельского хозяйства в Кировской области.
"Несмотря на то, что мы северный регион, мы - пятые в России по производству молока, за счет высокотехнологичной работы нам удается эту отрасль поддерживать и развивать", - подчеркнул губернатор.
Еще один акцент Александр Соколов сделал на положительной динамике в строительной сфере региона, где, несмотря на сложную для отрасли конъюнктуру, сформированы планы уверенного роста.
Продажи водки в России выросли, спрос на слабоалкогольную продукцию резко упал
Гость 2026-03-17 14:06:51
Задал в поисковой строке "минеральные удобрения в сельском хозяйстве Российской Федерации" и вывалилась информация о предприятиях Российской Федерации, которые производят удобрения, НО, нет информации об использовании удобрений в нашей стране. Любопытно, почему...
Группа «Уралхим» обсудила развитие сотрудничества с Африкой на бизнес-форуме в Намибии
Гость 2026-03-17 12:02:26
Для Галочки.
Самые дружные и спортивные семьи Кирово-Чепецка собрались на праздник!
Й 2026-03-16 21:40:45
Самая первая верхняя фотка фотка классная. Из левого угла плавно перемещаемся в правый угол, где проходит какой-то кабель канал .
В селе Полом Кирово-Чепецкого района прошло мероприятие «Расширяя горизонты»
Й 2026-03-16 21:37:00
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32