Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Гуманитарная партия удобрений Группы «Уралхим» для Нигерии отправлена из Европы
28 декабря 2023
4
74

Группа «Уралхим» сообщает, что гуманитарная партия объемом более 34 000 тонн калия была полностью погружена на судно в порту Вентспилса, Латвия, и уже находится в пути в Нигерию.

Поставка вновь осуществляется при содействии Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, которая зафрахтовала сухогруз для перевозки удобрений в рамках усилий Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Как и в случае с предыдущими совместными отправками, Группа «Уралхим» оплачивает морской фрахт и прочие транспортные расходы.

Партия для Нигерии является пятой гуманитарной поставкой удобрений Группы в Африку. С конца 2022 года Группа «Уралхим» бесплатно направила второму по численности населения континенту мира более 134 000 тонн удобрений. Более 111 000 тонн из этого объема были отправлены из портов и со складов Европейского Союза при поддержке ВПП — в Малави, Кению, Зимбабве и теперь в Нигерию.

Группа «Уралхим» намерена безвозмездно передать развивающимся странам порядка 300 000 тонн минеральных удобрений. Инициатива направлена на преодоление беспрецедентного глобального продовольственного кризиса и предотвращение потерь урожая в странах, находящихся в зоне подобных рисков. Она реализуется в соответствии с Целью №2 ООН в области устойчивого развития — «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

фото: Уралхим

Теги:
Комментарии
Алекс 2023-12-29 18:27:19

А 179 - это и так почти даром...

Й 2023-12-28 21:38:33

Бесплатно. Крайние самодельные дырки на поясном ремне, всё ближе и ближе к пряжке-бляхе , скоро ремень можно будет закручивать два раза.

Серый 2023-12-28 18:14:34

Полагаю,было бы справедливым, если ООН возместил бы траты мазепина...

игорек 2023-12-28 17:13:20

пипец нам кто бананов отправит даром

Добавить комментарий
Последние комментарии
Офигеть не встать, придумали. Позвонил, послал бумажки, пришел в эМФэЦэ или вовсе не пришел, в итоге ты студент прохладной жизни. Раньше вроде как надо было помучаться, то есть приехать лично в "техучебзав", потолкаться в очередях, подать документы лично, подвезти в следующий раз не хватающую бумажку, как минимум сдать экзамены по двум предметам, далее ждать результат, зачислят или не зачислят.
МФЦ принимает заявления на поступление в колледжи
Й 2024-07-11 20:41:39
Кроме УралХима этим ведь никто не может заниматься
Новый песок для всех детских садов Кирово-Чепецка от компании «Уралхим»
Лапландия 2024-07-11 13:39:10
Когда у нас будет где жить молодым семьям тогда и будет повышение рождаемости. Ипотека с конскими процентами и отсутствие доступного жилья для молодёжи является препятствием к размножению, а не отсутствие кого-то общественного поощрения. А так же попробуйте вывезти на отдых семью с тремя и более детьми (на одних билетах можно будет разориться). Соответственно молодёжь сначала хочет поездить, поотдыхать, пожить для себя. Сделайте жильё доступным и предоставьте возможность более дешёвого отдыха многодетным семьям чем бездетным и получите улучшение демографической ситуации. А эти семьеведения в школе и т.п. - чушь полная, их придумывают либо идиоты, либо враги целью которых является скорее уменьшение населения нашей страны!!! Кто-нибудь читает Пушкина или Есенина после окончания школы? Боюсь так же и семьями может получится после введения этого предмета.....
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Ну-ну 2024-07-11 09:51:07
Активисты желающим выдадут по фонарику? Все из пустого в порожнее.
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Й 2024-07-10 12:06:06
В чепецке нанесена почти идеально! Но в сторону простницы-жесть! Все сплошная. Обогать-три участка по пятьдесят метров!!! Похоже,бывший городской специалист ушел в районную администрацию....
Нанесение дорожной разметки продолжается