Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Гуманитарная партия удобрений Группы «Уралхим» доставлена в Зимбабве
21 марта 2024
2
401

Гумпартия Группы «Уралхим» объемом 23 000 тонн доставлена и передана Зимбабве. Поставка, состоящая из хлористого калия и сложных удобрений, была реализована при содействии Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, которая зафрахтовала судно для перевозки удобрений из Европы до порта Бейра в Мозамбике. Оттуда гуманитарный груз был доставлен в Зимбабве наземным транспортом.

Прибывшая партия — одна из пяти благотворительных поставок Группы, отправленных в страны Африки с целью поддержать производительность и устойчивость сельского хозяйства и нивелировать последствия беспрецедентного глобального продовольственного кризиса.

C конца 2022 года Группа «Уралхим» безвозмездно поставила на африканский континент более 134 000 тонн удобрений. Более 111 000 тонн из этого объема были доставлены из Евросоюза в Малави, Кению, Нигерию и Зимбабве при содействии ВПП. В свою очередь, Группа «Уралхим» оплатила морской фрахт и прочие транспортные расходы в рамках отдельных договоренностей со странами-получателями.

Группа «Уралхим» намерена безвозмездно передать порядка 300 000 тонн минеральных удобрений развивающимся странам, столкнувшимся с рисками нехватки продовольствия. Инициатива также способствует реализации Цели №2 ООН в области устойчивого развития — «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим»:

 Удобрения играют ключевую роль в поддержании стабильных объемов производства продовольствия и являются залогом обеспечения продбезопасности. Являясь одним из крупнейших поставщиков минеральных удобрений на международные рынки и компанией, неуклонно следующей своей миссии – искоренить голод, мы осознаем свою особую роль в обеспечении продовольственной безопасности в частях мира, которые сталкиваются с недостатками еды. Мы рады, что наша гуманитарная поставка прибыла в Зимбабве, и что местные фермеры вскоре смогут использовать наши удобрения и собрать богатый урожай.

Теги:
Комментарии
Й 2024-03-21 18:12:51

23 000 тысячи тонн = 23 000 000 кг. Расфасовать эти тыщи по 5 кг в один кулек, получится 4 миллиона 600 тыс 5-ти килограмрвых кульков. Куда им столько такого добра?

Алекс 2024-03-21 15:46:34

И что мы должны сделать после прочтения этой статьи?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Она также указала, что в ряде европейских стран, таких как Франция и Великобритания, процедура развода может занимать значительно больше времени — до двух лет и более

Давно ли стали брать пример с западных стран?
Матвиенко предложила сделать процедуру развода в России более «гуманной»
Й 2026-04-21 12:43:29
Чиновник и должен излучать оптимизм в любой ситуации. Что он и делает, хотя прекрасно знает, что повода для оптимизма нет. Будет еще хуже.
Эдуард Пантелеев: Миссия выполнима
Гость 2026-04-21 07:07:46
Как с автовокзалом... Сделают по своему ,да ещё и назло!
Голосуй за понравившуюся территорию
Р 2026-04-20 12:24:58
Заставлены все дворы и газоны машинами с теми же шинами, то это нормально. А клумб и лебедей из шин нельзя. Они на здоровье, на лёгкие плохо влияют. За них будут штрафовать.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Нина 2026-04-19 12:05:54
Лесорубы хреновы напрасно погубившие десятки здоровых деревьев на ул.Сосновой и завалившие мусором часть леса чтоб вам пусто было. Когда думаете за собой прибирать? И вообще вопрос насколько это было законно.
Чепецкие ветераны подают пример
кот 2026-04-19 09:37:42