Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Гуманитарный конвой от жителей Кировской области отправился в зону СВО
24 января 2025
1
667

Благотворительный фонд «За Вятку» отправил гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.

Союзу десантников через фонд было выделено 9 автомобилей, которые были восстановлены силами десантников с привлечением спонсоров. Техника будет использована для подвоза боеприпасов, продуктов питания, транспортировки раненых. 

Автомобили загружены гуманитарным грузом для нескольких войсковых частей и госпиталей. Кировским военнослужащим отправлены генераторы, тепловизоры и рации, отопители дизельные, бензопилы, шанцевый инструмент, медикаменты, запчасти для БПЛА, свечи блиндажные, маскировочные сети, а также много личных посылок.

«Большое спасибо ребятам, которые в очередной раз смогли всех организовать. Собрать и технику, и необходимый груз. Сегодня 9 машин отправятся на юго-запад в разные подразделения, где сражаются наши земляки, - пояснил губернатор Кировской области Александр Соколов. - Хочу также поблагодарить всех жителей Кировской области, которые постоянно участвуют в этой работе: плетут сети, делают окопные свечи, шьют одежду для наших воинов. Таких людей в области становится все больше и больше. Мы все знаем, что победа куется не только на фронте, но и в тылу, и Кировская область участвует в этой работе ежедневно».

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
кот 2025-01-24 20:30:25

Земляки и землячки помочь нашим- святое дело. Я чем мог помог . Помогите и вы. Наше дело правое . Zа наших.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42