В Кировскую область пришла настоящая зима. Последние дни новогодних каникул многие провели дома, поскольку для прогулок было, мягко скажем, холодновато. Выходные позади, но трескучие морозы продолжаются. В понедельник взрослым придется отправиться на работу, а как быть школьникам?
Министерство образования Кировской области напомнило о режиме работы школ в сильные морозы.
При низких температурах воздуха родители сами принимают решение о посещении ребенком школы.
Если ребенок не идет на занятия, необходимо сообщить об этом классному руководителю. В этот день для таких учащихся занятия проводятся дистанционно.
Педагоги работают в обычном режиме. Для детей, которые придут в школу, уроки проводятся в соответствии с расписанием.
Подробная информация о режиме работы в условиях низкой температуры должна быть размещена на официальных сайтах школ.
Фото: mk.ru
В стародавние времена, в трескучие морозы, вся пацанва города вместо ходьбы в школу, играла во дворовый хоккей на улице.