Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Инвесторам региона рассказали о преимуществах для бизнеса в Кирово-Чепецке
20 июня 2024
2
366

19 июня в администрации города Кирово-Чепецка состоялась конференция под названием "ПРО инвестиции в г. Кирово-Чепецк", организованная ПАО Сбербанк, с целью привлечения инвесторов и предпринимателей из Кировской области и соседних регионов.

Управляющий Кировским отделением Сбербанка, Артем Пищик, отметил, что подобные мероприятия способствуют конструктивному диалогу между властью и бизнесом, а также обсуждению реальных инструментов для развития инвестиционной привлекательности города.

Глава города Елена Савина рассказала участникам конференции о привлекательности Кирово-Чепецка для инвестиций и развития бизнеса. В числе преимуществ Елена Михайловна отметила:

- грамотную планировку города, в котором промышленная зона отделена от компактной жилой застройки;
- удобное транспортное сообщение и перспективы его развития при строительстве моста через р. Чепца;
- качественное среднее профессиональное и общее образование, доступность детских садов с ясельного возраста, разветвленная сеть учреждений спорта, культуры, дополнительного образования.

«Реализация инвестиционного потенциала города способствует его устойчивому развитию, экономическому росту, созданию благоприятной предпринимательской среды, развитию инфраструктуры, привлечению высококвалифицированных специалистов и укреплению местного бизнеса, и в конечном итоге – повышению качества жизни горожан. Поэтому мы высоко ценим инициативы наших партнеров по налаживанию взаимодействия с потенциальными инвесторами», - подчеркнула Елена Савина.

На мероприятии также были представлены меры поддержки бизнеса со стороны ПАО Сбербанк, а также проведен открытый диалог, в рамках которого эксперты отвечали на вопросы предпринимателей.

Фото: Администрация города 

Теги:
Комментарии
Х 2024-06-20 17:34:33

Это шутка такая у администрации?

Лапландия 2024-06-20 16:54:49

Вот привязались к призрачному мосту. Путипровод у заправки скоро рухнет, в ямах машину спрятать можно. Включит ли власть мозг хоть когда нибудь? Реальные проблемы решайте. Только языком чесать горазды

Добавить комментарий
Последние комментарии
В Кирово-Чепецке состоялся субботник на пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами.
Так сегодня 18 июля 2025 вроде пятница?
На пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами провели субботник
Й 2025-07-18 21:09:37
В полезном, нужном русле всё украдут и разворуют, а тут может быть хотя бы парк останется.
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Й 2025-07-18 20:29:40
Зимой надо было проводить учения, навыки больше пригодятся.
Огонь по сценарию: в медсанчасти отработали действия при пожаре
Й 2025-07-18 20:28:15
Эти миллионы в другое бы, более нужное и полезное русло...
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Лапландия 2025-07-18 14:52:46
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52