Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Искусство жизни ветеранов. Еще раз вспоминая праздник...
27 мая 2023
0
9

Ровно неделю назад ветеранов ЗМУ поздравили с Днем химика и 45-летием предприятия. Праздничный вечер ветеранам подарил филиал «КЧХК» компании «Уралхим».

В любой профессии есть место для творчества, считают в компании «Уралхим», поэтому весь юбилейный год завода связан с темой искусства. Ведь ежедневно в течение 45 лет каждый сотрудник предприятия вносил свой вклад в искусство производства. 

Для тех, кто стоял у его истоков, кто отдал заводу лучшие годы жизни, вложил в него свои надежды и стремления, – для ветеранов химического производства с праздничной сцены прозвучали слова уважения и признательности. Все, чего добилось предприятие, — неоспоримая заслуга ветеранов. Их жизнь — история трудовых подвигов, мудрости и честного труда во имя будущего поколения. Это искусство их жизни.

Субботним вечером 20 мая на Октябрьской площади стали собираться ветераны химического производства и молодые жители города. Горожане шли семьями, с друзьями, коллегами. Кирово-Чепецк с самого основания является городом химиков, практически каждая семья связана с химическим производством, поэтому День химика для горожан — это общегородской праздник.

Поздравить ветеранов на возведенную накануне внушительных размеров сцену поднялся директор представительства компании «Уралхим» в городе Кирове, депутат ОЗС, почетный гражданин Кирово-Чепецка Виктор Медведков.  

"Уважаемые ветераны, мне приятно сознавать, что многих из вас я знаю лично. Мы с вами прожили большую, долгую и красивую жизнь. Вы вправе гордиться своим прошлым. Я всем вам желаю долгих-долгих лет жизни, чтобы вы радовали своим присутствием близких, родных, тех, кем дорожите в этой жизни. Искренне поздравляю вас с Днем химика и передаю добрые пожелания от руководства «Уралхима»", – сказал Виктор Иванович.

Для вручения благодарственных писем на сцену были приглашены люди, которые, будучи на пенсии, продолжают оказывать внимание и социальную поддержку другим ветеранам, помогают организовывать досуг. Например, за большой вклад в ветеранское движение и заботу о пенсионерах химкомбината благодарственным письмом награждена председатель Совета ветеранов войны и труда и профсоюзного комитета неработающих пенсионеров КЧХК Людмила Мальцева.

Глава города Елена Савина со словами благодарности обратилась к ветеранам: 

"Уважаемые ветераны, вы самая активная и самая позитивная часть горожан. Вы являетесь носителями и хранителями традиций, которые были заложены отцами нашего города. Благодаря вам в городе сохраняются на высоком уровне культура и образование. От всего сердца благодарю каждого из вас за участие в жизни города и поздравляю с вашим профессиональным праздником - Днем химика! Здоровья вам, благополучия, веры, надежды, любви!".

Ведущие праздничного концерта отметили, что историю завода и города своими руками делали ветераны химического производства. Для гостей праздника выступили известные творческие коллективы «Дружбы». Открыли концерт ансамбль современного танца «Вдохновение» и ансамбль «Ноктюрн». 

Затем на сцену вышел городской ВИА «Континенталь». Знакомые мелодии, праздничное настроение, дружеская атмосфера – все располагало к тому, чтобы танцевать. И вскоре на площади образовались танцующие пары.  

Завершился праздничный вечер выступлением популярного советского ВИА «Синяя птица». Вместе с «Синей птицей» зрители погрузились в атмосферу золотых 80-х, «ради того, чтобы вспомнить самые лучшие, приятные моменты в жизни», как сказал солист группы Александр Дроздов. Звучали те самые хиты, под которые когда-то знакомились, влюблялись, танцевали, ревновали. Октябрьская площадь превратилась в огромную танцплощадку. 

Ностальгическая нотка зазвучала в полную силу, когда все собравшиеся под аккомпанемент гитар запели легендарную песню «Там, где клен шумит».

Это был прекрасный вечер - теплый, романтичный, душевный.  Благодарные зрители получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Они пришли сюда, чтобы встретиться друг с другом, поделиться воспоминаниями, поздравить друг друга с их днем - Днем химика. 

Майя Ефремова

Больше фото - здесь. 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26