Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Итог акции "Сообщи, где торгуют смертью" - 20 сообщений о наркотиках
05 апреля 2023
0
61

В УМВД России по Кировской области подведены итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия проводились с 13 по 24 марта. За это время поступило 20 обращений о фактах незаконного оборота наркотиков. После проверки было выявлено 2 преступления и 4 административных правонарушения. Они связаны с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 17 граммов наркотических средств.

Так, житель областного центра сообщил по телефону в дежурную часть УМВД России по городу Кирову о том, что обнаружил у забора своего дома подозрительный сверток. Полицейские изъяли предмет. Исследование показало, что в свертке находилось синтетическое наркотическое средство массой 0,98 грамма. Устанавливаются все причастные к сбыту.

За время акции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в областном центре жителя города Воронежа, 1984 года рождения, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств через организацию тайников-закладок. Как показала экспертиза, вещество оказалось наркотическим средством «мефедрон» массой 150 граммов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Сотрудники УКОН УМВД вместе с представителями администрации, волонтерами и центрами местной активности выявили 74 пронаркотических надписи на улицах. Информация о надписях направлена в адрес 23 управляющих компаний и ТСЖ. Все надписи удалены.

Полицейские заблокировали в интернете 39 сайтов с информацией о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о местах приобретения. Проверено 511 мест пребывания несовершеннолетних и молодежи.

На телефон «горячей линии» Кировского областного наркологического диспансера и телефоны территориальных органов внутренних дел в районах поступило 5 звонков. Всем, кому нужна была консультация о лечении наркозависимости, оказана помощь.

фото: pvproductions на Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Дырявые конторы, раз у них всё утекает. На кой черт простолюдину 20, тем более 1000 сим-карт ?
Роскомнадзор за 2024 год зафиксировал утечку более 710 миллионов записей персональных данных
Й 2025-01-16 12:45:50
Куда ушли сэкономленные средства?
Наверное премию выписали за "хорошую" работу администрации!
Бюджет города исполнен с профицитом в 2024 году
Гость 2025-01-16 10:20:47
Надо выяснить соответствие критериям физически здорового человека членов парламента, тех кто имеет избыточной вес, нездоровую тягу к вредным продуктам, запретить приближаться данным продуктам на расстоянии вытянутой руки. А если серьезно, никакими запретами ничего не решить, пример родителей, окружающих, вот основное. Запретить легко, а вот добиться желаемого уже проблема, для этого мозги надо иметь...
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
Гость 2025-01-15 14:19:29
Каким чудом смогли выжить беспризорники в 20х годах прошлого столетия?
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
Й 2025-01-15 13:58:57
Страна не пуганных идиотов
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
* 2025-01-15 12:38:23