Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В Кирово-Чепецке прошел открытый турнир по футболу памяти Я.Ф.Терещенко
02 июня 2025
0
202

С 31 мая по 1 июня на стадионе «Олимпия» состоялся традиционный Открытый городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти Якова Филимоновича Терещенко. Возглавляя в свое время крупнейшее химическое предприятие Кирово-Чепецка, он уделял пристальное внимание строительству спортивных сооружений. В настоящее время его дело продолжают крупные предприятия Кирово-Чепецка. Завод «ГалоПолимер» ежегодно выступает генеральным спонсором этих соревнований.

В турнире в этом году приняли участие восемь команд из г.Кирово-Чепецка и г.Кирова. На параде открытия участников приветствовали заместитель председателя городской думы Елена Чиженко, заместитель директора по общим вопросам ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Анатолий Чеканов, заместитель директора по персоналу ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Алексей Дрейман, и депутат городской Думы Алексей Бакулин.

На протяжении двух дней на футбольном поле царила напряженная борьба, мальчишки и девчонки с азартом сражались за победу, поддерживаемые зрителями с трибун.

По итогам турнира в номинациях были отмечены:

Победителем турнира стала команда «Динамо» под руководством тренера Михаила Бобровского. Все участники и победители турнира получили призы и подарки от компании «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Каждая команда получила в подарок фирменный торт с логотипом турнира.

Фото: СК "Олимпия"

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
У Вас же на сайте.

Кирово-Чепецк получил шоссейную дорогу до областного центра только летом 1959 года, когда Кировскую область должен был посетить первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев. Ожидалось посещение им нашего завода, и чтобы не везти Хрущева по бездорожью, за три месяца до визита появилась надежная автодорога. А до этого основным средством передвижения был железнодорожный и водный транспорт. Продукты и грузы доставляли по железной дороге и на баржах.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-22 06:26:11
Как долго мы этого ждали! Меня в детстве мама часто возила в Киров на электричке, и всегда это было целое путешествие, - рассказывает моя попутчица, пенсионерка Любовь Пипаева. – У нас сад был рядом со станцией. Я и сейчас там все лето живу.

Любопытно, а когда это ходила электричка в Киров? Единственно могу предположить, что до строительства дороги от Казанского, т.е. во времена Никиты Сергеевича. И какое садоводство расположено рядом со станцией? Приходит в голову садоводство ниже Олимпии, ближе к бывшей железке, ну или поселок ТЭЦ. Может у женщины слегка переклинило и она спутала Киров с Каринторфом?
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-22 06:21:59
Й 2025-06-21 21:33:20

Только есть такая мелочь, как нежелание людей пройти пешочком даже километр. Электричка приходит на вокзал, поэтому такому любителю сэкономить придется ехать городским транспортом до места назначения. Вот так по мелочи и набегает сумма. Автовладелец, по моему мнению, в Киров на электричке не поедет, т.к. машина в электричку не влезет, а как он там, в Кирове, будет без своей ласточки. У нас даже в ближнюю промзону люди ездят на своих машинах, хотя можно спокойно дойти пешком и не развалиться, правда тротуары на Заводской разбиты в хлам.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-22 06:04:13
Гость 2025-06-21 15:49:59
А если приехать к так называемому перрону на своей машине, оставить её где-то рядом. Поехать в Киров за 163 рубля туда и 163 рубля обратно на круг всего = 326 руб. ни пробок тебе, ни штрафов и ни мало ли чего может случиться.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Й 2025-06-21 21:33:20
А вот стоимость билета - очевидное преимущество по сравнению с ценой билета на автобус – 163 рубля против 250.
автобусы маршрутов №1 и №2, помеченные буквой «Э» или словом «Электричка». Стоимость проезда в них — 40 рублей.

Арифметика. 163+40+40=243 против 250 и причем во втором случае цена зависит от места посадки в городе и месте высадки в Кирове. Главное, никакого волнения по поводу пролета с транспортом, не успел на один автобус, через двадцать минут придет другой.
16 июня Кирово-Чепецк и Киров вновь соединила электричка
Гость 2025-06-21 15:49:59