Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Их все-таки находят! Оперативники задержали дистанционного преступника
19 декабря 2024
0
483

Жительница Омутнинска обратилась в полицию в сентябре, на след преступника удалось выйти через несколько месяцев.

В сентябре этого года женщина узнала о задолженности перед банком более 80 тысяч рублей. Оказалось, что от имени женщины кто-то оформил кредит. Стражи порядка выяснили, что около года назад потерпевшая сменила номер мобильного телефона. К старому была прикреплена учетная запись портала Госуслуг. Эти данные жительница Омутнинска не сменила. Неизвестный, получив доступ к неиспользуемому женщиной номеру телефона, смог войти в ее личный кабинет, по взятым оттуда паспортным данным оформить займы и похитить деньги.

По фактам неправомерного доступа к компьютерной информации и хищений денег были возбуждены уголовные дела. Сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием компьютерной информации УМВД России по Кировской области и МО МВД России «Омутнинский» установили, что предполагаемый злоумышленник может находиться в Оренбургской области.

Выехав в командировку, полицейские задержали его. Молодой человек сознался в совершении преступлений. У него были изъяты банковские карты, сим-карты и телефоны, которые он использовал в противоправной деятельности.

Расследование уголовных дел продолжается. Устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности преступника.

фото: Полиция Кировской области; Freepik

 

 
 
Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05