Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Из-за подъема воды в Чепце наплавной мост закроют для всех видов транспорта
24 июня 2026
2
399

В Кирово-Чепецке продолжается подъем уровня воды в реке Чепце. Ситуация с подтоплением наплавного моста стала одной из главных тем экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации города.

По данным на утро 24 июня, уровень воды достиг отметки 107,93 метра по Балтийской системе высот, приблизившись к предельно допустимому значению для эксплуатации временной переправы. В связи с этим движение транспорта по мосту было ограничено. Исключение сделали только для спецтехники, обеспечивающей жизнедеятельность заречной части города.

В течение дня вода продолжила прибывать. К 15:30 уровень поднялся до 108,16 метра, а значительная часть пирса оказалась подтоплена. Глубина воды на отдельных участках достигла 30–40 сантиметров, что создает угрозу безопасности движения.

В результате принято решение полностью закрыть проезд по наплавному мосту с 22:00 24 июня. Для предотвращения проезда транспорта на въездах будут установлены железобетонные блоки. При этом разводить конструкции моста пока не планируется.

На заседании комиссии также рассмотрели вопросы обеспечения жителей заречного микрорайона продуктами питания, медикаментами и товарами первой необходимости. Кроме того, скорректировано расписание движения пассажирских поездов, определен порядок оказания экстренной медицинской помощи и вывоза твердых коммунальных отходов. Оперативные службы продолжают круглосуточный мониторинг обстановки.

Фото: Администрация города

Теги:
Комментарии
П 2026-06-25 11:45:14

Из того , что было, набрали. Других нет и не предвидится...

ИКВ 2026-06-25 07:49:42

А когда строили мост, не знали что зимой идёт снег, а весной, летом и осенью - дождь? Или все причастные в школе тоже вместо природоведения тогда изучали "Уроки о важном"?
Может, хватит набирать людей (проектировщиков, строителей, глав администрации) по объявлению?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Четвертого ноября страна не заметила День народного единства.

На картинке у всех девятерых лицо одинаково, как под копирку.
Наш общий дом — Вятский край
Гость 2026-11-07 13:52:52
кот заговорился до "суторог".
А факты по новости: жилых массивов нет - 13 садоводств есть.
КС-«Керамик» софинансирует ремонт - и на том спасибо.
Дорогу Злобино – Бумкомбинат отремонтируют к июню 2027 года
ИКВ 2026-11-07 09:33:24
Диалога не получится, пока те, кто во власти, считаю, что их статус доказывает их уникальность.
Проблема в том, что думать нужно головой, а не тем, чем сидишь в удобном кресле при хлебной должности.
Первое не у всех получается, а второе - у всех. А зачем им себя утруждать?
Еще одна победа, еще один повод гордиться нашей молодежью!
ИКВ 2026-11-07 09:24:49
Й ты там вообще был? Там живут люди которым тоже хочется комфорта+13 садоводств (в которых некоторые люди живут круглый год). Не надо нести чушь ради чуши(подключи ещё икв и гостя те ещё суторы).
Дорогу Злобино – Бумкомбинат отремонтируют к июню 2027 года
кот 2026-11-07 05:06:42
Кот! Трём очки, читаем пункт - Значение маршрута, далее пункт два- К - жилым массивам станции Бумкомбинат;
Где ты видел жилые массивы на станции Бумкомбинат?
Дорогу Злобино – Бумкомбинат отремонтируют к июню 2027 года
Й 2026-11-06 20:27:37