Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Изменилось место приема граждан отделом по вопросам миграции
31 октября 2024
0
510

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ прием граждан осуществляется на 2 этаже по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Энгельса, д. 20/1:

1 кабинет  - оформление и выдача заграничных паспортов нового поколения, оформление и наличие гражданства РФ;

2 кабинет— оформление и выдача паспортов РФ;

3 кабинет— регистрационный учёт граждан РФ, адресно-справочная информация;

4 кабинет — работа с иностранными гражданами.

Специалисты приносят извинения за временные неудобства и напоминают, что получать госуслуги в электронном виде – удобно.

Для создания более комфортных условий оказания государственных услуг отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» принимает заявления от граждан в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Можно обратиться с заявлениями:

«Предоставление государственных услуг в электронном виде направлено на повышение качества, доступности, максимальной прозрачности и эффективности предоставляемых услуг, снижение административных издержек со стороны граждан, - сообщают в отделе. - Для получения той или иной услуги гражданин заполняет только одно заявление, предложенное ему на сайте. Возможность сохранения этого заявления на электронном носителе сделала процедуру еще более удобной».

Кроме того:

При оформлении регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания необходимость посещения службы отпадает вообще, так как оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания направляется заявителю по почте.

Лишь при оформлении заграничного паспорта нового поколения в подразделение миграционной  службы придется обратиться дважды: для цифрового фотографирования на специальном оборудовании и за получением паспорта.

Заявления, поданные через Единый портал государственных и муниципальных услуг, рассматриваются в приоритетном порядке. 

фото: Freepik

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25