Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Изменилось место приема граждан отделом по вопросам миграции
31 октября 2024
0
529

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ прием граждан осуществляется на 2 этаже по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Энгельса, д. 20/1:

1 кабинет  - оформление и выдача заграничных паспортов нового поколения, оформление и наличие гражданства РФ;

2 кабинет— оформление и выдача паспортов РФ;

3 кабинет— регистрационный учёт граждан РФ, адресно-справочная информация;

4 кабинет — работа с иностранными гражданами.

Специалисты приносят извинения за временные неудобства и напоминают, что получать госуслуги в электронном виде – удобно.

Для создания более комфортных условий оказания государственных услуг отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» принимает заявления от граждан в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Можно обратиться с заявлениями:

«Предоставление государственных услуг в электронном виде направлено на повышение качества, доступности, максимальной прозрачности и эффективности предоставляемых услуг, снижение административных издержек со стороны граждан, - сообщают в отделе. - Для получения той или иной услуги гражданин заполняет только одно заявление, предложенное ему на сайте. Возможность сохранения этого заявления на электронном носителе сделала процедуру еще более удобной».

Кроме того:

При оформлении регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания необходимость посещения службы отпадает вообще, так как оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания направляется заявителю по почте.

Лишь при оформлении заграничного паспорта нового поколения в подразделение миграционной  службы придется обратиться дважды: для цифрового фотографирования на специальном оборудовании и за получением паспорта.

Заявления, поданные через Единый портал государственных и муниципальных услуг, рассматриваются в приоритетном порядке. 

фото: Freepik

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53