Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Известно, каким будет брендированный образ 650-летия Кирова
30 ноября 2022
0
248

Подведены итоги конкурса на проект брендированного образа 650-летия Кирова. По результатам открытого голосования жителей победителем признана работа кировчанки Ольги Братыгиной, которая получила порядка 22% от общего числа голосов. 

Напомним, конкурс проходил в несколько этапов с 12 октября по 28 ноября. Поступило более 60 работ от кировчан, а также участников из Москвы, Свердловской области, республик Коми и Марий-Эл. В шорт-лист вошли 10 проектов, из которых и нужно было выбирать жителям региона. 

"В истории нашего города есть интересная особенность: несколько раз менялось его название. Киров является одним из городов-рекордсменов по этому показателю. Споры о том, как же он должен называться, идут до сих пор. Поэтому мне захотелось в одном символе заключить первые буквы всех трёх названий: Х (Хлынов), В (Вятка), К (Киров). Цветовая гамма взята из герба города. Символьный знак имеет две вариации: первая - достаточно упрощенная, ее можно использовать на мелких носителях и при этом она остается читабельной. Вторая вариация более декоративная: в ней использованы элементы дымковской росписи", - отметила победительница конкурса Ольга Братыгина.

Победитель конкурса получит премию в размере 100 тысяч рублей. Тройка лидеров, определившаяся по итогам открытого голосования, будет награждена памятными дипломами. Авторам остальных работ, вошедших в ТОП-10, вручат грамоты.

Конкурс на проект брендированного образа –  первый этап в разработке логотипа и визуального стиля юбилея. Идея победителя станет основой концепции праздничной символики, которая будет дорабатываться с привлечением команды профессиональных дизайнеров и экспертов. 

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Когда-то я сам впервые надел октябрятский значок и почувствовал, что становлюсь частью большого детского движения...

Так других значков как и самих любых детских движений кроме пионерии, просто не было.
В Кирово-Чепецке отметили День детских объединений
Й 2026-05-20 15:11:21
"День детских объединений"? Очередное PR-мероприятие от Главного обещателя Кировской области?
Так можно хоть каждый день отмечать, не замечая действительности.
Могу заявить: никогда я не надевал октябрятский значок, и почувствовал, что он мне и не нужен.
Сегодняшние дети нужны чиновникам только для того, чтобы продержаться у власти до 2030 года.
В Кирово-Чепецке отметили День детских объединений
ИКВ 2026-05-20 12:30:14
Государство делает всё, чтобы не выплачивать даже положенные пенсии, сокращая срок жизни и увеличивая пенсионный возраст.
Соцфонд объявил о повышении накопительных пенсий на 17,3%
ИКВ 2026-05-20 12:17:58
Ого! Оказывается на накопительную пенсию можно накопить. Вот вам 1600 рублей в месяц это же какие деньжищи, гулянем на все 1600 руб
Соцфонд объявил о повышении накопительных пенсий на 17,3%
Й 2026-05-19 22:44:27
учитель истории 20х- 30х -40х- 50х- 60х-70х-80х-90х- 2000х-2010х годов и 2014-2026годов это 10 больших очень больших разниц
Школы перейдут на единые учебники по обществознанию
Й 2026-05-19 21:31:16