Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Известны итоги акции «Наш дом — Земля» в Кирово-Чепецке
10 июня 2022
0
171

Подведены итоги муниципального этапа областной природоохранной операции «Наш дом — Земля».

В этом году от Кирово-Чепецка в акции приняли участие 3 154 человека из 8 образовательных организаций: общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Ребятам провели многочисленные массовые мероприятия природоохранного содержания: акции, флешмобы для привлечения внимания к проблемам окружающей среды, необходимости бережного отношения к природе и её охране, воспитанию любви к родному Вятскому краю, своей «малой родине».

Участники готовили тематические плакаты, листовки, стенды и газеты. Проводились круглые столы, конференции, классные часы, экологические праздники, экскурсии и походы.

«Было проведено 49 экологических субботника, 20 природоохранных экологических акций: «Сады Памяти», «Чистая вода», «Чистая Земля», «Чистый двор» и другие, благоустроена и очищена территория населённых пунктов общей площадью более 10 га, вывезено 31,1 тонны мусора, посажено 22 дерева, 31 кустарник. В городе работали 2 школьных волонтерских отряда», — отмечается в итогах акции.

По итогам муниципального этапа третье место присудили детскому саду № 17 и школе № 10, второе место — детскому саду № 26, школе № 6 и многофункциональному ресурсному центру, а победителями стали детский сад № 1, школа № 4, детская художественная школа им.Л.Т. Брылина.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
История газеты «Вперёд» началась в далеком 1957 году. Заводская изначально, газета затем вышла за проходную — в город...
Вроде в прошлом, эту газету за пределы проходной выносить было нельзя.
С нами только «Вперёд»!
Й 2026-01-14 07:39:46
Спасибо! Только выкладывайте электронный вариант газеты регулярно.
С нами только «Вперёд»!
Гость 2026-01-13 18:49:53
Что его утилизировать-он с конвейера уже утилизированным выходит.
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Серый 2026-01-13 06:21:30
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Правильно Жигули никто не берет, поднимем на всё остальное до 25%. Жигули утилизировать не надо, родное-отечественное влёт расхватают или вообще не расхватают?
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Й 2026-01-12 22:13:36
это шутка или что?
Фраза Главного Обещателя Области "...работа по содержанию улично-дорожной сети была организована на высоком уровне" абсолютно не соответствует тому, что даже тут представлено на фотографиях, не говоря то, что происходит на самом деле на улицах города!
Товарищ Соколов, а не хотите ли сами воочию лицезреть, то, что твориться у нас в Чепецке, особенно во дворах?
На ВСЕХ дорогах колеи сантиметров по 15-20, выехать из которых, даже на полном приводе невозможно, все заезды во дворы, на парковки, к магазинам, к школам, к садикам, ВСЕ завалены отвалами снега! ВСЕ дороги заужены уже почти в 2 раза. И главное, товарищ Соколов, заедьте в ЛЮБОЙ двор города и посмотрите что творится во дворах! там не просто проехать, там пройти невозможно, одни "козьи" тропки!
Хватит этого ВРАНЬЯ!
P.S. у нас даже не может уралхим свои-же парковки очистить за все 12 дней каникул, а считается типо главным предприятием города, сотрудникам парковаться вообще негде, позор руководству завода!!!!
Хорошая работа в Кирово-Чепецке - пример для подражания
гость 2026-01-12 13:54:42