Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Известны итоги акции «Наш дом — Земля» в Кирово-Чепецке
10 июня 2022
0
275

Подведены итоги муниципального этапа областной природоохранной операции «Наш дом — Земля».

В этом году от Кирово-Чепецка в акции приняли участие 3 154 человека из 8 образовательных организаций: общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Ребятам провели многочисленные массовые мероприятия природоохранного содержания: акции, флешмобы для привлечения внимания к проблемам окружающей среды, необходимости бережного отношения к природе и её охране, воспитанию любви к родному Вятскому краю, своей «малой родине».

Участники готовили тематические плакаты, листовки, стенды и газеты. Проводились круглые столы, конференции, классные часы, экологические праздники, экскурсии и походы.

«Было проведено 49 экологических субботника, 20 природоохранных экологических акций: «Сады Памяти», «Чистая вода», «Чистая Земля», «Чистый двор» и другие, благоустроена и очищена территория населённых пунктов общей площадью более 10 га, вывезено 31,1 тонны мусора, посажено 22 дерева, 31 кустарник. В городе работали 2 школьных волонтерских отряда», — отмечается в итогах акции.

По итогам муниципального этапа третье место присудили детскому саду № 17 и школе № 10, второе место — детскому саду № 26, школе № 6 и многофункциональному ресурсному центру, а победителями стали детский сад № 1, школа № 4, детская художественная школа им.Л.Т. Брылина.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Кот, а добавь до своей кучи - отобрать и поделить. Тов. Сталин таких вот исполнителей убирал на раз-два.
Добровольные пожарные дружины «Уралхима» — в числе лучших
Й 2026-08-09 09:01:59
Пацаны-молодцы особенно Слава. Но откуда взялось в нашей стране столько мрази(ренегатов и релокантов ) которые РОДИНУ продают за 30 паршивых баксов. Для таких -только вышка(стал бы исполнителем).
Добровольные пожарные дружины «Уралхима» — в числе лучших
кот 2026-08-09 06:17:31
кот 2026-08-08 17:30:25
Не путайте божий дар с яичницей.

Т.е. по делу сказать ничего не можете. Ярлыки легко навешивать, что Вы и демонстрируете.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
Гость 2026-08-09 03:34:29
Не путайте божий дар с яичницей.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
кот 2026-08-08 17:30:25
кот 2026-08-08 12:09:32

Вы похоже верите всему, что показывают, говорят или пишут по нашим государственным СМИ и не сталкиваетесь с реальностью нашей жизни.
Простой вопрос лично Вам.
В годы Великой Отечественной войны вся советская Украина была особождена за ДВА года, ныне для захвата двух областей сопредельного государства даже четырех лет мало, поехали на пятый. Вы на нашем кладбище давно были? Если нет, то найдите время и посетите аллею СВО-ошников. Если у Вас даже после этого не появится вопрос к эффективности власти, ну что делать, это клиника.

Ну и более приземленный вопрос, мостик над самой полноводной и могучей рекой нашей Родины, на Производственной, когда сделают?
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
Гость 2026-08-08 14:29:54