Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
К отопительному сезону почти готовы
04 сентября 2022
0
236

31 августа состоялось очередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы. Одним из вопросов в ходе заседания стало присвоение звания лауреата премии имени Якова Филимоновича Терещенко. Премия присуждается жителям Кирово-Чепецка за значимый вклад в развитие экономики, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения; за активное участие в области охраны окружающей среды, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности и иной деятельности на благо города.

В этом году почетное звание лауреата было присвоено трем жителям города: Наталье Сафроновой, учителю начальных классов многопрофильного лицея, - за личный вклад в развитие системы начального образования и повышение роли женщины-педагога в современном обществе; Юрию Долгих, преподавателю Детской школы искусств имени Г.И. Бабко по классу баяна, руководителю оркестра русских народных инструментов, – за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность в системе дополнительного образования, и Анатолию Чеканову, заместителю директора ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» по общим вопросам, – за активную жизненную позицию и общественную деятельность на благо Кирово-Чепецка.

Вручение наград состоится 10 сентября на торжественной церемонии в ходе празднования Дня города.

Также на заседании Думы обсуждался вопрос готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссией была проведена приемка школ города к осуществлению образовательной деятельности. Несмотря на допуск, в ряде школ имеются предписания в части соответствия противопожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам. Для выполнения всех имеющихся предписаний надзорных служб и других необходимых ремонтных работ требуются значительные денежные средства, в настоящее время их недостаток оценивается в 80 млн рублей.  

Еще одним важным вопросом стала подготовка Кирово-Чепецка к предстоящему отопительному сезону. Готовность жилищного фонда и тепловых сетей оценивается в 92%. В рамках подготовки были произведены гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность. Остальные проблемные участки теплосетей будут повторно испытаны после устранения дефектов. В ходе подготовки тепловых сетей к отопительному сезону выявлено 196 дефектов, из них 176 устранено, а еще 20 находятся на устранении.

С 1 по 15 сентября администрация города проведет проверку потребителей тепловой энергии – многоквартирных домов и объектов социальной сферы. Паспорт готовности муниципального образования к новому отопительному сезону должен быть получен до 15 ноября.

Юлия Коробейникова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43