Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
К отопительному сезону почти готовы
04 сентября 2022
0
7

31 августа состоялось очередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы. Одним из вопросов в ходе заседания стало присвоение звания лауреата премии имени Якова Филимоновича Терещенко. Премия присуждается жителям Кирово-Чепецка за значимый вклад в развитие экономики, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения; за активное участие в области охраны окружающей среды, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности и иной деятельности на благо города.

В этом году почетное звание лауреата было присвоено трем жителям города: Наталье Сафроновой, учителю начальных классов многопрофильного лицея, - за личный вклад в развитие системы начального образования и повышение роли женщины-педагога в современном обществе; Юрию Долгих, преподавателю Детской школы искусств имени Г.И. Бабко по классу баяна, руководителю оркестра русских народных инструментов, – за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность в системе дополнительного образования, и Анатолию Чеканову, заместителю директора ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» по общим вопросам, – за активную жизненную позицию и общественную деятельность на благо Кирово-Чепецка.

Вручение наград состоится 10 сентября на торжественной церемонии в ходе празднования Дня города.

Также на заседании Думы обсуждался вопрос готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссией была проведена приемка школ города к осуществлению образовательной деятельности. Несмотря на допуск, в ряде школ имеются предписания в части соответствия противопожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам. Для выполнения всех имеющихся предписаний надзорных служб и других необходимых ремонтных работ требуются значительные денежные средства, в настоящее время их недостаток оценивается в 80 млн рублей.  

Еще одним важным вопросом стала подготовка Кирово-Чепецка к предстоящему отопительному сезону. Готовность жилищного фонда и тепловых сетей оценивается в 92%. В рамках подготовки были произведены гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность. Остальные проблемные участки теплосетей будут повторно испытаны после устранения дефектов. В ходе подготовки тепловых сетей к отопительному сезону выявлено 196 дефектов, из них 176 устранено, а еще 20 находятся на устранении.

С 1 по 15 сентября администрация города проведет проверку потребителей тепловой энергии – многоквартирных домов и объектов социальной сферы. Паспорт готовности муниципального образования к новому отопительному сезону должен быть получен до 15 ноября.

Юлия Коробейникова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38