Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как будем платить за отопление в октябре
08 октября 2024
1
574

В Кирове и Кирово-Чепецке жильцы домов, которые не оборудованы  общедомовым прибором учета тепловой энергии (ОДПУ), в начале октября получили первую квитанцию за отопление.

Согласно федеральному законодательству, собственники квартир в домах без ОДПУ платят за отопление по нормативу равными долями в течение 8 месяцев, с сентября по апрель.

В квитанции от «ЭнергосбыТ Плюс», которую жильцы получают в начале октября, сумма платы за отопление будет зависеть от площади квартиры и установленных Министерством строительства и ЖКХ Кировской области нормативов потребления.

Если многоквартирный дом оборудован ОДПУ, то жильцы будут платить по показаниям счетчика, а первые квитанции за отопление получат в начале ноября. Плата за услугу отопления будет рассчитана за тепловую энергию, которую потребил дом с момента пуска тепла до даты съема показаний прибора учета тепловой энергии.

Показания ОДПУ снимаются с 23 по 25 число каждого месяца.

«В течение зимы плата за отопление каждый месяц будет разной – чем холоднее на улице, тем больше тепла необходимо, чтобы в доме была комфортная температура», - поясняют в компании «ЭнергосбыТ Плюс».

фото: Freepik

 

Теги:
Комментарии
Евгения 2024-10-17 13:03:25

если выставляете оплату за отопление в квитанции за сентябрь, то и подключение делайте в сентябре. А то у вас отопительный сезон с сентября по апрель(без общедомовых счетчиков), а оплата за отопление приходит в квитанции за сентябрь и за май включительно, ну очень интересно, не жирновато ли будет Вам?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53