Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как будут работать медицинские организации в майские праздники
26 апреля 2024
0
916

С 28 апреля по 12 мая 2024 года учреждения здравоохранения Кировской области продолжат ежедневно оказывать медицинскую помощь. Экстренные медицинские службы будут работать круглосуточно. Об этом сообщают в министерстве здравоохранения региона.

Оказание медицинской помощи в стационарах продолжится в полном объеме, включая проведение консилиума врачей в наиболее сложных случаях. В медицинских организациях будет обеспечен необходимый резерв лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Поликлиническая служба в период с 28 апреля по 1 мая, 4 и 5 мая, а также с 9 по 12 мая  будет работать по графику выходных дней.

Неотложные службы учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, будут обслуживать вызовы на дом ежедневно. Неотложные службы медорганизаций, которые являются межрайонными центрами, – с 8:00 до 19:00. Для остальных медицинских организаций – с 8:00 до 17:00.

Прием пациентов 2, 3, 6, 7 и 8 мая будет идти по обычному режиму полного рабочего дня.

Круглосуточно при любых экстренных состояниях здоровья жители региона могут обратиться в Единую службу скорой медицинской помощи и санитарной авиации по телефонам 03, 103 или 112.

При травмах круглосуточный прием пациентов ведут специалисты Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии (г. Киров, ул. Менделеева, 17).

При экстренных и неотложных случаях взрослым с заболеваниями глаз круглосуточно медицинская помощь оказывается в Кировской клинической офтальмологической больнице (г. Киров, Октябрьский проспект, 10а). Детям данный вид помощи оказывается круглосуточно в приемном покое Кировской областной детской клинической больницы (г. Киров, ул. Менделеева, 16).

В праздничные выходные будут круглосуточно работать телефоны «горячих линий»:

(8332) 45-53-70 – областной наркологический диспансер,

8 800 222 17 32 – телефон доверия Центра психиатрии и психического здоровья для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях,

(8332) 40-80-22 – Кировский областной хоспис по вопросам назначения и выписки обезболивающих препаратов.

Кирово-Чепецкая ЦРБ:

единый телефон регистратуры: 3-19-10
доб. 2 — взрослая поликлиника
доб. 3 — детская поликлиника
доб. 4 — женская консультация

МСЧ № 52 ФМБА России:

поликлиника для взрослого населения, регистратура - 31-800

детская поликлиника, регистратура - 31-700

стоматологическая поликлиника, регистратура - 31-911

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Одни министры, да замминистры, а воз и ныне там. Табличка, номер телефона и кабинета это совсем ни о чем. Какая разница откуда появился новый замминистра, лишь бы мог хоть как то работать главное по делу и не три-четыре дня.

Таким образом, у министра строительства Михаила Скокова теперь три заместителя. Ранее эти должности занимали Елена Шихова и Амаль Хачуков.
Чет не совсем понятно, было два стало три? Стали больше строить или больше...?
Из главы администрации в замминистра по строительству
Й 2025-12-06 21:29:19
Гость 2025-12-06 15:08:48
Если вброс в народные массы, какого-то предложения/пусть самого казалось бы нереального, утопического вида, пусть с другой планеты/ был-случился-состоялся, то этого события точно не миновать, значит оно /событие/ случится-будет обязательно осуществится при любом исходе. Существует тысяча примеров вброса даже самого абсурдного вброса, затем его осуществление в реальной жизни с документами, датами, печатями .
Россиянам могут запретить водить после 65 лет
Й 2025-12-06 21:17:43
Это тоже самое что "киберспорт " - то есть оксюморон
Такого хоккея в нашем городе еще не было
кот 2025-12-06 18:37:22
Сегодня, 6 декабря, на радиостанции Вести ФМ в передаче "Рулевой", главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков назвал "бредятиной" информацию о запрете эксплуатации возрастных машин и введения возрастного порога для водителей. Посоветовал не допускать авторов таких идей до информационных ресурсов. Кстати, повтор передачи завтра в 4 часа утра и 18 часов вечера.
Россиянам могут запретить водить после 65 лет
Гость 2025-12-06 15:08:48
Ого! Как Олег Калинский на мужа Ольги Скабеевой похож с какого-то телеканала . :)
Олег Калинский: «Люди - главная ценность любого региона»
Й 2025-12-05 21:11:58