Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как двигаться на авто в непогоду
28 февраля 2023
0
268

Кировские автоинспекторы рекомендуют водителям соблюдать оптимальный скоростной режим в сложных погодных условиях.

Дождь и мокрый снег, туман, перепады температуры воздуха с плюса на минус – все это сказывается на состоянии проезжей части и обочин и влияет на безопасность дорожного движения.

Часто автомобильные аварии на трассах в период смены сезонов происходят из-за заноса автомобиля, причиной которого может стать несоблюдение скоростного режима, резкое маневрирование и частичный выезд на обочину.

«Чтобы избежать заносов, нужно соблюдать соответствующий дорожным и метереологическим условиям скоростной режим. Нельзя резко тормозить на обледенелой или покрытой мокрым снегом дороге, к любому маневру нужно готовиться заранее. Чаще всего заносы происходят на поворотах, когда водитель начинает тормозить, резко сбрасывая скорость, проходя кривую. Отсюда вывод: снижать скорость необходимо заранее до поворота, а саму кривую лучше всего проходить на постоянной скорости», - подсказывают в Госавтоинспекции.

Обратите внимание на наиболее опасные участки – это мостовые переходы и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Помните: время смены сезонов требует от участников дорожного движения повышенного внимания, но все-таки безопасность каждого человека зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

фото: Госавтоинспекция Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05