Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как Кирово-Чепецк борется со снегом
17 января 2024
3
96

Заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Кирово-Чепецка Дмитрий Шумилов рассказал, как город справляется с последствиями снегопада.

В Кирово-Чепецке работают три подрядных организации («СтройХлынов», «Экогород» и ИП Зорин В.С.) и муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационная служба». Всего ночью и утром на дороги райцентра вышло 20 единиц техники, еще 20 человек убирают снег с остановок и тротуаров вручную.

В первую очередь приводятся в порядок магистральные улицы, где следует общественный транспорт. После подрядчики переходят на второстепенные проезды и кварталы.

Сегодня возникли трудности у «СтройХлынова». Из-за поломки грейдера - главной снегоуборочной машины - подрядчик взял в аренду другой грейдер, на уборку вышел позже. В составе звена работает грейдер, 2 КДМ и трактор МТЗ.

Срок устранения последствий после окончания снегопада - 6 часов. Полная расчистка проезжих частей и тротуаров должна быть выполнена в течение трех-четырех суток.

В своем графике работают управляющие компании. Завтра специалист администрации проверит ход работ. Обо всех нарушениях он направит информацию в прокуратуру.

 

Теги:
Комментарии
Гость 2024-01-18 09:31:27

Заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Кирово-Чепецка Дмитрий Шумилов сладко стелет. У нег под носом техника вышла, а дальше посмотреть сил нет и нет желания!!!

Старожил. 2024-01-17 20:20:08

Спасибо Двининой,была такая в администрации, за развал ком.хозяйства.

Й 2024-01-17 17:43:03

Кирово-Чепецк борется со снегом. Кто побеждает, кто проигрывает в борьбе?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Офигеть не встать, придумали. Позвонил, послал бумажки, пришел в эМФэЦэ или вовсе не пришел, в итоге ты студент прохладной жизни. Раньше вроде как надо было помучаться, то есть приехать лично в "техучебзав", потолкаться в очередях, подать документы лично, подвезти в следующий раз не хватающую бумажку, как минимум сдать экзамены по двум предметам, далее ждать результат, зачислят или не зачислят.
МФЦ принимает заявления на поступление в колледжи
Й 2024-07-11 20:41:39
Кроме УралХима этим ведь никто не может заниматься
Новый песок для всех детских садов Кирово-Чепецка от компании «Уралхим»
Лапландия 2024-07-11 13:39:10
Когда у нас будет где жить молодым семьям тогда и будет повышение рождаемости. Ипотека с конскими процентами и отсутствие доступного жилья для молодёжи является препятствием к размножению, а не отсутствие кого-то общественного поощрения. А так же попробуйте вывезти на отдых семью с тремя и более детьми (на одних билетах можно будет разориться). Соответственно молодёжь сначала хочет поездить, поотдыхать, пожить для себя. Сделайте жильё доступным и предоставьте возможность более дешёвого отдыха многодетным семьям чем бездетным и получите улучшение демографической ситуации. А эти семьеведения в школе и т.п. - чушь полная, их придумывают либо идиоты, либо враги целью которых является скорее уменьшение населения нашей страны!!! Кто-нибудь читает Пушкина или Есенина после окончания школы? Боюсь так же и семьями может получится после введения этого предмета.....
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Ну-ну 2024-07-11 09:51:07
Активисты желающим выдадут по фонарику? Все из пустого в порожнее.
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Й 2024-07-10 12:06:06
В чепецке нанесена почти идеально! Но в сторону простницы-жесть! Все сплошная. Обогать-три участка по пятьдесят метров!!! Похоже,бывший городской специалист ушел в районную администрацию....
Нанесение дорожной разметки продолжается