Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как оформить ДТП без автоинспекторов
31 октября 2023
1
124

Процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом можно упростить. Однако далеко не все водители знают, что делать в такой ситуации. В Госавтоинспекции дали пояснения.

Первое, что должен сделать участник ДТП, - зафиксировать место происшествия на фото или видео, затем освободить проезжую часть. При взаимном согласии водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов.

Если же разногласия есть, водители обязаны дожидаться на месте сотрудников полиции, убрав транспорт с проезжей части и сохранив фото или видео места ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия есть пострадавшие, оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников Госавтоинспекции – обращение непосредственно в страховую компанию. Но есть условия:

фото: Госавтоинспекция Кировской области

Теги:
Комментарии
Серый 2023-10-31 19:06:48

Не соглашайтесь. Страховые пойдут на все,чтоб не выплачивать. Одна ошибка в оформлении-и вы должник!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47