Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как пройдет Бессмертный полк?
20 апреля 2023
0
20

В этом году акция состоится в обновленном формате без торжественного шествия. Какой именно вариант этого формата рекомендуют чепчанам, станет ясно на следующей неделе после заседания местного штаба проведения акции.

На данный момент известно, что из соображений безопасности представители  Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» предложили почтить память героев в течение всего дня, выбирая разные формы.

В Кировской области инициативу поддержали. От традиционного главного атрибута праздника - портетов героев - кировские общественники не отказываются,  но предлагают жителям региона выйти за границы одной улицы и площади. 

Портрет фронтовика можно напечатать на футболке и надеть ее 9 Мая. 

Все желающие могут делиться рассказами о героях своих семей в социальных сетях.

"В День Победы мы предлагаем поставить фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла или участника специальной военной операции, вместо аватара в своих соцсетях", – отметил региональный руководитель всероссийского движения «Волонтеры Победы» Антон Рязанов.

Еще один формат проведения акции – «Окна Победы». Любой желающий может украсить окно своего дома в тематике Дня Победы. В эти композиции также могут быть включены портреты героев.

Образовательным и общественным организациям, предприятиям и представителям бизнеса предлагают присоединиться к акции «Стена Памяти». В офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

Можно продолжить уже знакомую всем акцию «Бессмертный полк онлайн». Все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. 9 мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и на информационных сайтах.

Активисты напомнили, что важно лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы уже подготовили поздравления в разных форматах. Так, традиционно волонтеры навестят фронтовиков, прочитают им стихи, исполнят песни военных.

Вечером 9 мая жители Кировской области смогут присоединиться к акции «Свеча Победы». В этот же вечер небо над регионом осветят «Лучи Победы». У знаковых мемориалов Кировской области зажгут прожекторы, направив их в небо.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38