Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Какие законы вступают в силу в августе?
04 августа 2022
0
7

Правительство России опубликовало перечень основных законов, вступающих в силу в августе.

СНИЖЕНИЕ НАГРУЗКИ НА БИЗНЕС
Избежать штрафа по впервые совершенному административному правонарушению, получив предупреждение, теперь может и крупный бизнес. До 6 месяцев увеличена и отсрочка от уплаты назначенного штрафа

УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ЗА ВОЖДЕНИЕ БЕЗ ПРАВ
Если лишенного прав водителя застали за управлением транспортным средством, штраф составит от 50 000 до 100 000 рублей или 150-200 часов обязательных работ.

УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ОФОРМЛЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ САМОЗАНЯТОГО
Встать на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход можно будет онлайн через «Госуслуги». Возможность также стала доступна и для граждан ДНР, ЛНР и стран ЕАЭС.

ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИЙ
Работающим пенсионерам будет произведен автоматический перерасчет страховых пенсий. Размер повышения пенсий индивидуален и определяется исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году. Также в августе у тех россиян, кому в этом месяце исполнилось 80 лет, вырастет фиксированная выплата к пенсии и будет автоматически пересчитан размер ее накопительной части.

ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ ДЛЯ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ
В августе стартует прием заявлений об отсрочке от воинской службы для сотрудников ИТ компаний.

ИПОТЕКА ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ
Программу поддержки многодетных семей с ипотекой продлили до конца 2023 года. Теперь семья, в которой ребенок родился не позднее 31 декабря 2023 года, тоже может претендовать на субсидию в 450 000 рублей

ВЫЧЕТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ И СПОРТ
Теперь родители могут получить вычет при оплате расходов на лечение и занятия спортом детей до 24 лет, если ребенок учится очно. Максимальная сумма вычета — 120 000 рублей.

НАЛОГОВАЯ ТАЙНА
Налоговый орган сможет предоставлять данные о налогоплательщике третьим лицам. Сделать это возможно только с его согласия, которое можно направить в электронной форме. Разглашением налоговой тайны это считаться не будет.

ОБОРОТ ОРУЖИЯ
Уточнены условия, которым должно соответствовать лицо для получения права приобретать охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом. Предусматривается количественное ограничение гражданского оружия отдельных категорий, которое лицам
разрешается иметь в собственности. Запрещается коллекционировать оружие тем, у кого нет права на его приобретение.

Фото: telegram

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36