Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Канализационный люк - ловушка на дороге
21 июля 2025
4
510

Этот канализационный люк находится напротив остановки "Кабельное телевидение" ниже уровня асфальтового полотна примерно на 10 см. Это не является нормой. Согласно строительным нормам и правилам, канализационные люки должны быть на одном уровне с поверхностью дороги или тротуара. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. 

Укладку дорожного покрытия на ул. Ленина провела компания ООО «КТС». Основным видом деятельности ООО "КТС" является строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Напомним, прошлым летом эта компания уже допустила ошибку на ул. Первомайской с ливневой канализацией, оставив ее за бордюром, а не на дороге. Тогда проблему исправили, но сейчас ситуация повторяется. Это вызывает сомнения в профессионализме сотрудников компании.


Даже если недочет был допущен в техническом задании, предоставленном заказчиком - дорожно-эксплуатационной службой города Кирово-Чепецка, возникает вопрос о том, почему сами дорожники не обратили внимание на данную проблему и не предприняли никаких мер, оставив по сути яму на дороге - потенциальную аварийную ситуацию.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Й 2025-07-21 21:05:30

Этот канализационный люк находится напротив остановки "Кабельное телевидение"...
Уа! Какое красивое название остановки, надо добавить "Проводное радио" или периеменовать в "Бывший стройбат".

Александр 2025-07-21 19:44:51

А люк ровно посередине дороги на свтофорном перекрёстке ниже лепсе тоже ниже уровня дороги

Лапландия 2025-07-21 15:28:06

Чтоб вы знали. На Школьной асфальт второй слой вкладывают. И там тоже колодцы ниже уровня

Гость 2025-07-21 15:19:45

Между прочим, в нашем городе давно уже на улицах есть и другие ловушки. Решетки ливневой канализации в большинстве расположены так, что они ждут и не дождутся велосипедиста, который сделает кульбит через руль при попадании колеса между решетками. Пока велосипедистам везло и не попадались, но счастье оно такое, не постоянное, когда-нибудь и закончится.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Следующим этапом оцениваемой школьной деятельности, видимо, будет умение ходить строем.
Первоклассников освободили от оценок за поведение
ИКВ 2026-06-01 20:24:18
Очередное PR-мероприятие Главного обещателя Кировской области - к выборам.
Подписали соглашение на содержание города:
- "Уралхим" потратит заработанные деньги, которые мог бы пустить на производственные нужды;
- городские власти делаю вид, что у них тоже что-то есть за душой;
- область за счёт бюджетных денег выдаёт себя за благодетеля.
Вместо того, чтобы с протянутой рукой ехать в Москву за пополнением бюджета Главному обещателю проще "напрячь" местный бизнес и местных ставленников.
Кирово-Чепецку не повезло вдвойне - "Уралхим", а следом за ним и те, кто поменьше, уже вынужден откупаться в местный бюджет, а Главный обещатель продолжит тратить деньги исключительно на Киров - потому что там его основной массив избирателей. Чепчанам же можно наобещать с три короба, а потом построить большую остановку вместо автовокзала или дом без окно для переселенцев, и укатить к себе в Киров - продолжать создавать вид всеобщего благополучия.
Кировская область заключила соглашение с кирово-чепецким филиалом компании "Уралхим"
ИКВ 2026-06-01 20:21:56
Что нужно человеку, чтобы быть успешным на производстве и получать такие высокие награды?
- Все просто: нужно быть честным перед собой, качественно и на совесть выполнять свою работу. По-настоящему болеть душой за завод и радеть за общее дело.

Этого мало...
Николай Плюснин: Нет нерешаемых задач!
Гость 2026-06-01 07:31:52
Ёпэрэсэтэ! На фотке, труба слева от проходной, всё ещё стоит до сих пор. Вот это да. Позади трубы вроде 105-ый виднеется? Химики! Бывшие и настоящие или не состоявшиеся с праздником вас , празднуйте на все 101%.
Химик – профессия, в которой важны и ум, и характер
Й 2026-05-30 21:26:08
Что-то не получается построить "умные" спортивные площадки - только "тупые".
Активность всех участвующих лиц связана исключительно с предстоящими выборами - после их проведения потребности горожан вряд ли будут выполнены.
QR-коды и Wi-Fi на турниках
ИКВ 2026-05-30 21:18:30