Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Каникулы на экологической волне
15 апреля 2023
0
11

Молодежный совет Кировского филиала «Т Плюс» провел обучающую экологическую игру для девяти- и десятиклассников гимназии №1 города Кирово-Чепецка.

Во время игры ребята узнали, сколько человек смогут обеспечить кислородом 50 тысяч деревьев, высаженных в рамках акции «Деревья - городам «Т Плюс»; как правильно утилизировать медицинские и пластиковые отходы, где и как расположен бассейн реки Волги и является ли удаление фотографий из соцсетей правильной экологической привычкой. А также познакомились с деятельностью компании «Т Плюс» по сохранению окружающей среды.

Ребята находились на каникулах, но все равно пришли в школу, чтобы принять участие в увлекательной и познавательной игре «Экоревизорро». После вводной презентации и пояснения правил игры ребята разбились на три команды и принялись за экологическую викторину. Напомним, что викторина построена по принципу «Своей игры»: команды выбирают тематику и стоимость вопросов, а затем выбирают правильный ответ. Всего шесть категорий по пять вопросов в каждой. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. Ученики гимназии не всегда давали верный ответ, а когда им это удавалось, радости не было предела.

"Большое спасибо Молодежному совету «Т Плюс» за отличную возможность во время такого мероприятия подкрепить знания в сфере экологии. Такой урок немного касается и профориентационной работы, так как, возможно, кто-то из ребят заинтересуется работой в компании «Т Плюс»", - поделилась впечатлениями Анна Михеева, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1.

Все участники игры получили памятные подарки, много полезных знаний в сфере экологии и зарядились отличным настроением, с которым ушли на оставшиеся дни каникул.

"Этими уроками мы хотим показать ребятам, как ответственно относимся к окружающей среде. И даже в таких сферах, как энергетика, можно поддерживать благоприятное состояние экологии в нашей стране. Задача игры в том, чтобы дети поняли, что влияние на окружающую среду оказывается всегда, и мы должны минимизировать это воздействие и приложить усилия к восстановлению уже нанесенного ущерба", - отметил Олег Кокурин, ведущий инженер Кировских тепловых сетей и член Молодежного совета Кировского филиала ПАО «Т Плюс».

В планах молодежного совета и дальше просвещать школьников по теме бережного отношения к окружающей среде. В ближайшее время планируется провести еще около десятка уроков в учебных заведениях городов Кирова и Кирово-Чепецка.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38