Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Готов ли Каринторф к паводку?
20 марта 2023
0
18

В Кирово-Чепецке состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области.

На комиссии говорили о предстоящем паводке, в результате которого заречный микрорайон Каринторф после разведения наплавного моста останется без автотранспортного сообщения.

Экстренные службы отчитались, все ли готово к этому сложному периоду.

До восстановления понтонной переправы в микрорайоне будет находиться пожарный расчет со всей необходимой техникой.

С таянием снега уже в мае будут созданы минерализованные полосы вокруг населённого пункта, которые могут стать барьером для распространения огня. До начала пожароопасного периода сотрудниками МЧС будет проведена профилактическая работа с населением.

В медицинском пункте сформирован запас необходимых медикаментов, подготовлен автомобиль для выезда по амбулаторным вызовам в дневное время. Вопрос дежурства фельдшерской бригады Скорой помощи в вечернее и ночное время, а также по выходным и праздничным дням, пока решается. С маломобильными пациентами будет проведена работа, при необходимости предложено временное размещение в паллиативное отделение в Проснице.

Отделения Почты России и Сбербанка планируют работать в штатном режиме.

ООО «ВВКС» завез все реагенты для очистки воды, на время отсутствия моста экскаватор будет находиться в расположении Каринторфа.

Предприятие «Мелкий опт» сформировало запас продуктов питания, а также продлило договор по грузовым перевозкам продукции по узкоколейной железной дороге для обеспечения школьного питания и жителей.

Место для временного складирования мусора определено. Подрядчик ООО «Чистоград» работает. С открытием переправы мусор будет вывезен.

Создан аварийный запас электрических опор, два трансформатора, в наличии автомобиль УАЗ с запасом топлива. Кроме того, за последние 3 года схема электроснабжения Каринторфа принципиально изменена. Это означает, что любая трасформаторная подстанция при повреждении может быть запитана с другой стороны Каринторфа.

«Движение по наплавному мосту через реку Чепцу закрывается каждую весну с началом подъема воды. В 2022 году мост закрыли 8 апреля. По информации представителя Государственной инспекции по маломерным судам, спрогнозировать погоду пока сложно: днём плюсовая температура, ночью – минус. Управление гражданской защиты, спасатели к дежурству готовы», - заверили специалисты.

Вся информация по возникшим проблемам будет поступать на телефон Единой дежурной диспетчерской службы г. Кирово-Чепецка 43-111 либо 112. Техника, оборудование и спасатели к работе готовы.

фото: архив
 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38