Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Каждое пятое ДТП происходит на перекрестках
11 декабря 2024
0
438

Неправильный проезд перекрестков может спровоцировать аварию. А безопасный проезд перекрестка зависит не только от соблюдения правил дорожного движения водителем, но и от того, насколько он будет внимателен и сконцентрирован.

«Подъезжая к перекрестку, водитель должен определить, какова траектория его движения и какой вид перекрестка перед ним. На регулируемом перекрестке водитель должен занять крайнее положение к вектору поворота/разворота, включить заблаговременно автомобильный указатель поворота и повернуть на зеленый сигнал светофора при условии предоставления преимущества пешеходам, - напоминают в Отделении Госавтоинспекции МО МВД России «Кирово-Чепецкий». - На перекрестках без светофорного регулирования, оказавшись на второстепенной дороге, вначале уступаете тем, кто на главной, а после пропускаете машины, едущие справа. Если вы на главной дороге - у вас первенство проезда. Но поворачивая налево, нужно пропустить встречные машины».

Часть водителей в больших населенных пунктах в час-пик въезжают на перекресток, не обращая внимание на тот факт, что выехать с него они не смогут и создадут препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Й 2025-12-14 21:19:33

Было две структуры общекомбинатовского подчинения, цех КИП и А (размещение на площадке ЗМУ) и ОКБ КИП и А (размещение в старом корпусе цеха КИП и А на площадке Полимера). Эти структуры и обслуживали оба завода. В декабре 2004 года произошло силовым методом разделение коллективов Цеха КИП и А и ОКБ КИП и А на два независимых подразделения, на ЗМУ ЦАМиС, на Полимере ЦСУ по КИП и А. При этом ушло с предприятия не мало квалифицированных специалистов. С одной стороны, вроде слияние в один коллектив всех сотрудников одного профиля и хорошее дело, слесарей_электриков_ кииповцев, но на деле, на земле, получилось по известному выражению Черномырдина В.С. Объедиили умеющих работать и бездельников.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-15 09:12:56
...
...Цех сервисных услуг по КИПиА был образован в 2004 году...
А до 2004 года по ремонту и обслуживанию средств КИПиА наверное была какая-то Шарашкина контора?
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-14 21:19:33
Слова, слова.
Если бы все сказанное соответствовало действительности, то можно было только порадоваться за цех, но... Это как выступление Путина, которое вся страна с трепетно ожидает 19 декабря 2025 года, когда нам расскажут как мы все хорошо живем, богатеем, просто купаемся в деньгах.
Когда трезво оценивается ситуация, то есть шанс найти выход, а замалчивание проблем и уход от действительности только еще сильней топит.
Но каждый выбирает сам, что сказать.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-14 16:12:28
В любом случае молодец. Своя работа.
Кирово-Чепецкий фермер выращивает черную смородину премиум-класса
Гость 2025-12-13 15:57:30
Страница не найдена (ошибка 404)битую ссылку даете
Движение по маршрутам Кирово-Чепецких автобусов с 12.12.2025
игорек 2025-12-13 13:20:27