Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Киров стал финалистом престижной туристической премии России
18 декабря 2025
1
350

Алексей Чепцов, директор Центра развития туризма Кировской области, принял участие в церемонии награждения национальной премии GOLD STARS Discovery.

Ранее сообщалось, что праздничная программа «Киров — Новогодняя столица России — 2025» вошла в шорт-лист престижной национальной премии GOLD STARS Discovery в 2025 году, попав в финал номинации «Культурная программа». 

Заявки на участие в премии принимались до 1 июля. Все материалы были рассмотрены и оценены экспертным советом премии, который и сформировал финальный список номинантов. Престиж премии GOLD STARS Discovery, учрежденной при поддержке ведущих экспертов отрасли, подчеркивается составом жюри, которое  возглавляет известный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, а в состав входят более 20 авторитетных экспертов из сферы туризма, гастрономии и медиа, таких как Константин Михайлов, Иван Глушков и Эркин Тузмухамедов. 

Среди финалистов номинации - фестиваль «Чике-Таманская весна» из Республики Алтай, фестиваль «Китайский Новый год в Москве», проект «Полюса Оренбуржья», музыкальный фестиваль «Шум Катуни» из Алтайского края, федеральный фестиваль «VK Fest» и фестиваль «Этноскоп» из Московской области. Присутствие праздничной программы Кирова в этом перечне подчеркивает высокий уровень подготовки и проведения мероприятий Новогодней столицы-2025.  

- Участие и признание на таких авторитетных площадках, как GOLD STARS Discovery, дают дополнительный импульс для развития внутреннего туризма и подтверждают, что Кировская область заслуженно занимает своё место на карте ярких туристических событий страны, — подчеркнул первый заместитель председателя правительства области Алексей Жердев.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
ИКВ 2025-12-19 14:56:49

Отличный пиар, когда мало кому известный журнал имеет явный закос под всем известный телеканал.
Премия "GOLD STARS Discovery" была бы престижной, если бы она не проводилась всего лишь во второй раз.
Из текста становится ясно, что победить так и не сумели - признание на уровне упоминания.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42