Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировчанин перевел мошеннику деньги в надежде вернуть паспорт
13 марта 2023
0
184



На днях в полицию поступило сообщение о том, что 55-летний житель областного центра стал жертвой дистанционного мошенника. Кировчанин потерял документ и месяц назад разместил в социальной сети объявление о его розыске.

Кировчанину позвонил мужчина и пообещал вернуть потерю за вознаграждение. По указанию незнакомца житель Кирова перевел с помощью банкомата 5500 рублей на продиктованный ему счет. После чего пытался дозвониться, чтобы договориться о передаче паспорта, но сотовый телефон был уже выключен.

Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия по факту мошенничества.

«Полиция настоятельно рекомендует кировчанам быть более бдительными при общении с незнакомцами в сети Интернет или по телефону. Никогда не перечисляйте свои денежные средства за еще не оказанные вам услуги, - напоминают полицейские. -
Если вы утратили паспорт, то лучше обратиться в подразделение по вопросам миграции, чтобы оформить новый. Госпошлина в этом случае составит 1500 рублей».

Ознакомиться с подробной информацией о получении паспорта гражданина РФ в связи с его хищением или утратой можно на Едином портале государственных услуг.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43