Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировчанка перевела на «страховые ячейки» более 7 млн рублей
23 октября 2024
0
391



Кировчанке на электронную почту пришло письмо о том, что в личный кабинет госуслуг совершен вход. Для связи был указан номер телефона, по которому женщина перезвонила.

Ответивший мужчина сказал, что «мошенники смотрели в госуслугах ее информацию, в том числе кредитную историю». После чего кировчанке позвонила «Виктория из Центрального банка». С ее слов, чтобы мошенники не смогли завладеть деньгами, их нужно перевести на «страховые ячейки». Кировчанка поверила и согласилась действовать указаниям.

Сняв сбережения, с помощью банкоматов потерпевшая стала переводить деньги на указанные ей реквизиты. В течение трех дней она совершила порядка 20 перечислений на сумму 7 миллионов 792 тысячи рублей.

Кроме того, ее убедили оформить еще кредит на миллион рублей. Однако в банке ей эти деньги не выдали.

фото: Freepik

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Трепло
Облик и культурное «меню» юбилейного города
Серый 2025-03-21 19:50:23
Пусть кирпичный ремонтирует! Поставьте знак ограничения до 3 тонн!!! И все завтра же начнут ремонтные работы!! Почему должны платить деньги из бюджета на бизнесменов!!
В Кирово-Чепецком районе планируется отремонтировать дорогу до станции Бумкомбинат
Алекс 2025-03-21 19:47:50
Правильная фотография, поведение человека как в музее, пришел, увидел и ушел. Изобилие товаров создать очень просто, надо повысить цены и полки будут ломиться от товаров. Яйца как рванули в два раза так и остались на этом уровне. Ну это так, для примера. А статистика, в нашей стране она властноуправляемая, как надо, так и посчитают.
Рост цен на базовые продукты в России увеличился на 1,9% за месяц
Гость 2025-03-21 17:39:20
Народу-то сколько собралось, потом наверняка все поехали на банкет-обед в хороший ресторан.
Облик и культурное «меню» юбилейного города
Й 2025-03-21 17:27:49
Рост цен на базовые продукты в России увеличился на 1,9% за месяц
Ой! Ли? Запятая наверное в этих двух цифрах явно лишняя.
Рост цен на базовые продукты в России увеличился на 1,9% за месяц
Й 2025-03-21 17:23:56