Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировчанка прошла онлайн-опрос и потеряла деньги
06 февраля 2023
1
239

43-летняя жительница областного центра в социальной сети увидела рекламу о том, что известный банк предлагает выплату в 3 тысячи рублей за прохождение опроса.

Женщина прошла анкетирование и ввела данные своей банковской карты, а также код, поступивший в смс. После на сайте «произошла ошибка», а кировчанка обнаружила, что с ее счета стали списываться денежные средства. Общая сумма составила более 180 тысяч рублей. Позвонив на горячую линию банка, кировчанка заблокировала карту и обратилась в полицию.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, - сообщают в полиции. - Напоминаем гражданам о том, что недопустимо разглашать данные своих банковских счетов или карт, в том числе в письменном виде на различных сайтах».

фото: rawpixel.com на Freepik

Теги:
Комментарии
У 2023-02-06 16:21:19

Что за известный банк?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42