.jpg)
24 октября Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного собрания Кировской области, и глава города Сергей Завьялов посетили учреждения дополнительного образования в Кирово-Чепецке, чтобы оценить результаты реализации проектов, профинансированных из Фонда поддержки инициатив населения, и обсудить планы на следующий год.
В 2023 году в Кировской области был создан Фонд поддержки инициатив населения по инициативе губернатора Александра Соколова. Средства фонда выделяются из бюджета области и направляются на поддержку различных проектов в городах и районах.
В Кирово-Чепецке в 2023 году средства фонда были направлены на учреждения дополнительного образования – приобретение различной аппаратуры и техники. В прошлом году акцент был сделан на спортивное направление (возникла необходимость в подготовке лыжных трасс), благодаря этим средствам для спортивной школы №1 были приобретены два снегохода.
В 2025 году в Кирово-Чепецке средства фонда вновь были направлены на учреждения дополнительного образования. В детской школе искусств, музыкальной школе, центре детского творчества "Радуга", СЮТур и МРЦ было приобретено новое оборудование.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
В художественной школе было установлено оборудование для сканирования рисунков. Отсканированные рисунки теперь могут участвовать в городских, региональных и федеральных конкурсах искусств. А новый проектор в кинозале показывает учебные материалы в отличном качестве. В музыкальной школе была приобретена радиосистема "Sennheiser" с микрофонами и другими аксессуарами. И детские голоса зазвучали по-новому: ярче и чище. В "Радуге" появились комплекты светового оборудования, телевизор и теннисный стол, что позволяет детям реализовывать свои проекты в сфере мультипликации и спорта.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
В многофункциональный ресурсный центр приобретено учебное оборудование, которое поможет ребятам с ранних лет знакомиться с основами инженерии и технологий, и это, несомненно, будет способствовать их дальнейшему профессиональному развитию.
Станция юных туристов приобрела акустическую аппаратуру, которая активно используется для сопровождение учебного процесса, проведение спортивных мероприятий.
Результаты работы фонда уже видны: дети активно пользуются новым оборудованием, развивают свои творческие навыки. В следующем году планируется продолжить поддержку учреждений дополнительного образования, так как требуется постоянная поддержка. Руководители учреждений уже предлагают новые проекты и направления для использования средств фонда.
И, конечно, все участники проекта выражают огромную благодарность Александру Иванишину за реальную поддержку! Ведь вместе мы создаем талантливое будущее нашего Кирово-Чепецка!
Фото: Майя Ефремова
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)