Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-Чепецкая районная Дума обсудила итоги голосования и насущные вопросы района
23 сентября 2022
1
12
 
21 сентября состоялось очередное заседание Кирово-Чепецкой районной Думы. Депутаты совместно с главами поселений ознакомились с итогами единого дня голосования. Им также представили  впервые избранную на должность главы поселения Холодцову Яну Владимировну, которая будет возглавлять Коныпское сельское поселение.
 
Кроме того, на заседании обсудили вопросы медицинского обслуживания в Кирово-Чепецком районе; содержания территорий площадок ТКО, кадрового дефицита в образовании. Работа по привлечению специалистов в учреждения сферы образования района ведется местной властью по различным  направлениям. На этот раз депутаты рассмотрели возможность использования служебного жилья для привлечения педагогов. На данный момент в районе все имеющееся жилье данной категории занято. Поэтому актуальным стал вопрос предоставления педагогам компенсационных выплат за аренду жилья.
 
Ряд изменений был внеен в главный финансовый документ - бюджет района. Основные поправки коснулись параметров бюджета, в том числе за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Средства направлены на повышение зарплаты отдельным категориям, социальные расходы (выплаты льгот, приобретение квартир для сирот и др), ликвидацию свалки, увеличение финансирования мероприятий по 4 муниципальным программам и ряд других статьей.
 
Теги:
Комментарии
Дец 2022-09-23 21:06:05

Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% в среднем по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38