Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-чепецкие компании представили свои товары в Турции на «Beauty Istanbul»
29 сентября 2023
0
62

С 27 по 29 сентября в Турции проходит ежегодная международная крупнейшая выставка в сфере красоты и ухода за собой «Beauty Istanbul».

Семь кировских компаний участвуют в выставке, среди них кирово-чепецкие компании:  производитель косметики «Орбита СП» и компания «Страда» c новой премиальной линейкой парфюмерно-косметических средств.

Кировскую область на выставке представляют и другие фирмы: «Художественные Материалы», «Мико», «Сиберина», «Натура Ботаника» и «Рублёфф». В этом году впервые Центр поддержки экспорта Кировской области организует коллективный стенд региона на выставке.

В региональном Центре поддержки экспорта рассказали:

«Участники показывают высокий уровень профессионализма и качества продуктов, что не осталось незамеченным. Кировская косметика, зубные пасты и бытовая химия вызывает оживленный интерес у посетителей — потенциальных покупателей не только из Турции, но и стран Ближнего Востока и Европы. По результатам первого дня, по количеству и качеству проведённых переговоров, можно сказать, что экспортным контрактам быть».

«Beauty Istanbul» входит в топ-5 крупнейших выставок косметики во всем мире и является самым крупным международным косметическим событием с профессиональными посетителями из более чем 157 стран.

Напомним, что экспортно-ориентированные субъекты МСП могут получить поддержку в Центре поддержки экспорта Кировской области. Центр оказывает информационные и консультационные услуги, организует встречи и переговоры с иностранными партнерами, деловые миссии в зарубежные страны. Подробности можно найти на сайте exportkirov.ru.

Поддержка оказывается в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», которые инициированы Президентом России.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Если судить по темным окнам в домах нашего города в вечернее время, то пустующих квартир у нас более чем достаточно, причем даже в домах не столь древней постройки.
Аренда жилья в России дорожает: какие факторы влияют на рост ставок
Гость 2025-01-13 16:18:37
«С этого года начинаем плотно заниматься вопросами пространственного развития Кировской области, - заявил губернатор Александр Соколов. - Мы уже начали развивать большую агломерацию, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, а также Кирово-Чепецкий и Слободской районы. Мы определили стратегические проекты: тоннель под Транссибом в Кирове, объездная дорога, которая соединит Кирово-Чепецк и Слободской, кампус мирового уровня, дноуглубление Вятки и многое другое. Во всех муниципалитетах, которые входят в агломерацию, уровень жизни должен соответствовать уровню жизни в центре агломерации – в Кирове».

Манилов отдыхает.
Уровень жизни в агломерации, куда входит Кирово-Чепецк, должен вырасти
Гость 2025-01-13 16:15:50
Й 2025-01-12 13:35:16
Вот у них открытие состоится 21.01 и группа есть в вк, почему бы вам не задать такой вопрос? Могу даже для вас найти их почту, нельзя пропадать инициативе просто так.) Тем белее есть закон о занятости населения, там все меры поддержки гражданам прописаны, на основе этого закона и работает центр занятости. Плюсом вы приплетаете странные выдуманные слова в пример, а по сути люди выбрали название на основании голосования среди целевой аудитории. Можно додуматься, что замена на английскую букву в названии нужна для избежания споров, как минимум исключить возможность ассоциации с велосипедным магазином, который в 500 метрах от ЦЗН.
Не на то вы внимание обращаете. Буква... Что буква, когда люди реализуют такой проект? Очень здорово, что люди открывают молодежный клуб, в Чепецке мало полезных мест для подростков, а такого характера вообще нет!
Карьерный рост и трудоустройство: с 2025 года откроется молодёжный клуб «Vектор»
Я 2025-01-13 15:43:49
Сделайте нормальные, а не грабительские налоги с ИП, с предприятий, глядишь нелегальная занятость сама собой пропадет.
В России создан реестр работодателей с нелегальной занятостью
Й 2025-01-13 13:03:24
Благодарю за статью! Наконец-то мы начинаем осознавать себя единым народом. Мы живём в небольшом городе, где множество проблем. Очень отрадно видеть, что христиане, хотя и из разных конфессий, но всё же принадлежащие к признанным мировым церквям, могут мирно сосуществовать в одном городе. В прошлом часто звучали упреки: «Вы не такие», «Ваши идеи не имеют значения» и тому подобное. Вера в Триединого Бога должна объединять людей, а не разделять людей.
Радость к нам приходит с Рождеством
Алексей 2025-01-13 11:23:40