Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-чепецкие общественники - в числе победителей Фонда президентских грантов-2024
15 января 2024
0
154

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов в 2024 году. В направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» президентский грант получил проект «Творческая студия "Без границ"»  Кирово-Чепецкого общества инвалидов.

Проект направлен на помощь взрослым людям с ограниченными возможностями здоровья проявить свою социальную и творческую активность. Участники проекта смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по мыловарению, керамике, гончарному ремеслу, научится правополушарному рисованию, а также смогут получить психологическую поддержку. Все занятия будут проходить под руководством мастеров-наставников. Затем участники смогут применить полученные знания на практике. 

Творческим итогом проекта станут конкурс на лучшее изделие из глины «Чудеса родного края» и арт-выставка. Кроме того, в проекте запланированы совместные встречи участников по обсуждению и планированию мероприятий творческой студии и её развития в будущем.

Общая сумма расходов на реализацию проекта составит 735 575 рублей, из них 498 795 рубля — средства президентского гранта и 236 780 рублей — софинансирование.

Проект предусматривает участие 30 человек, проведение 20 занятий и 75 мастер-классов, а также информационное и выездные мероприятия. Главная цель проекта – разнообразить жизнь людей с инвалидностью и предотвратить социальную изоляцию. Открытие студии планируется с середины февраля 2024 года.

Фото: Фонд президентских грантов

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47