Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-Чепецкие школьники прошли в финал олимпиады «Умники и умницы Вятки»
20 марта 2024
0
514

На днях прошел полуфинал IV региональной олимпиады «Умники и умницы Вятки» для учащихся 10-х классов школ Кировской области. Тема олимпиады: «Наш адрес – Советский Союз» 1922 – 1991 гг.

В полуфинале было проведено 7 игр, в которых приняли участие 20 обучающихся школ Кировской области. Это ребята из г. Слободского, пгт Демьяново, г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, с. Ныр Тужинского района, г. Котельнича, г. Омутнинска, г. Кильмези, г. Кирса, г. Лузы.

Полуфиналисты продемонстрировали свои знания по разным предметам: история, литература, искусство, краеведение, русский язык, а также выполнили задания на общую эрудицию, скорость мышления и находчивость. В результате полуфинала определились 9 финалистов.

4 финалиста были определены по результатам игр. Ими стали:

- Лев Василевский, Гимназия № 46 г. Кирова;

- Александр Шампоров, средняя школа с УИОП г. Кильмези;

- Глеб Богданов, средняя школа с УИОП д. Стулово;

- Никита Сумачев, Кировский экономико-правовой лицей.

- Я был в первой тройке игроков. Сначала, не скрою, очень волновался, ведь открывать мероприятие - огромная ответственность. Но несмотря на это, я смог стать первым финалистом игры и буду представлять свою гимназию в финале Олимпиады. Благодарю организаторов мероприятия за предоставленную возможность проверить накопленные знания о самом, по моему мнению, значительном периоде нашей истории! – поделился своими впечатлениями Лев Василевский.

Еще 5 финалистов были определены по количеству набранных баллов за медали и ордена:

- Егор Новоселов, средняя школа с УИОП г. Кирса;

- Александр Шкляев, средняя школа № 56 г. Кирова;

- Александр Черменин, Лицей г. Кирово-Чепецка;

- Дарья Махнева, Лицей г. Кирово-Чепецка;

- Яна Игольницына, средняя школа с УИОП г. Омутнинска.

23 апреля состоится финал IV региональной олимпиады «Умники и умницы Вятки», на котором будут определены три победителя, которые представят Кировскую область на заключительном этапе Олимпиады в Москве.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03