Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-чепецкий магазин стал финалистом Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
03 декабря 2022
1
286

Киров стал столицей «Туристического сувенира». В областном центре со 2 по 4 декабря проходит финал VIII всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В наш регион приехали профессионалы, которые представляют сувениры со всей страны. Конкурс проводится ежегодно и включает в себя региональный отбор, окружные этапы и общенациональный финал. Каждый раз – в новом городе. 

В первый день конкурса прошли презентации финалистов в новой номинации «Магазин туристической сувенирной продукции», куда было подано 34 заявки из 22 регионов страны. Экспертное жюри оценивало соответствие изделий понятию «туристический сувенир», широкий выбор сувениров в различных ценовых категориях и товарных позициях. Одним из основных критериев стало наличие региональных товаров, сделанных местными мастерами. Жюри также обращало внимание на профессионализм персонала и оригинальность оформления магазина, разнообразие форм оплаты и возможность доставки изделий до места нахождения туриста.

Кировскую область в номинации «Магазин туристических сувениров» представил  кирово-чепецкий магазин «Сувениры мастеров Вятки» (ООО «Белый ветер»), который единственный в регионе прошел в финал конкурса.

"Это конкурс очень высокого уровня: в финале в различных номинациях представлены 650 участников из различных регионов нашей страны. И то, что наш магазин единственный из Кировской области стал финалистом в данной номинации, - это уже большое достижение", - сказал Алексей Чепцов, руководитель ООО "Белый ветер", председатель Совета Туристического кластера Кировской области.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Ета 2022-12-03 20:38:26

Какой хоть в итоге сувенир-то выйграл?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42