Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-Чепецкий район попал в десятку лидеров рейтинга эффективности
20 октября 2022
0
12

Министерство экономического развития Кировской области провело итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам прошлого года. Кирово-Чепецкий район занял 7 место в рейтинге.

Оценка проводилась по 10 направлениям: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, культура, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, результаты независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальными организациями.

Всего органы исполнительной власти Кировской области проанализировали 60 показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. По результатам комплексной оценки определены 10 лидеров среди органов местного самоуправления: Куменский район, Слободской район, город Слободской, Верхошижемский район, Кикнурский муниципальный округ, город Киров,  Кирово-Чепецкий район,  Богородский муниципальный округ, Немский муниципальный округ, Опаринский муниципальный округ.

Город Кирово-Чепецк находится на 15 позиции рейтинга.

Рейтинг муниципальных образований 

С полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте регионального правительства в разделе «Местное самоуправление»

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38