Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-Чепецкий суд дал второй шанс воришке
07 мая 2024
0
603

В феврале этого года, житель Кирово-Чепецка похитил товар из магазина Магнит. Обвиняемый спрятал товар под одеждой и покинул магазин без оплаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена.  Возбуждено дело по статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества). 

Во время судебного разбирательства подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления. Суд, с учетом мнения участников процесса, принял во внимание то, что подсудимый обвинялся в совершении преступления небольшой тяжести, ранее не был судим, активно способствовал расследованию преступления, полностью возместил причиненный потерпевшей организации ущерб на сумму 1612 рублей 92 копейки. Назначил подсудимому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Фото: Архив 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17