Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кирово-Чепецку как победителю Всероссийского конкурса благоустройства вручили награду
06 сентября 2024
4
650

 

Губернатор Кировской области Александр Соколов сегодня встретился с главами муниципальных образований, чьи проекты стали победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Итоги Всероссийского конкурса лучших проектов подвели 26 августа на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений», который проводит Минстрой России.

Этот конкурс — часть президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Победителей наградил Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Глава региона вручил памятные статуэтки победителям конкурса.

Проекты будут реализовываться в 2025 году:

«Ирек Файзуллин отметил, что проекты Кировской области были подготовлены на высоком уровне. Это отразилось на итогах — 2024 год стал рекордным по количеству конкурсных заявок от Кировской области, было подано 9 заявок, из которых 6 победили в отборе. По этому показателю мы на третьем месте в ПФО. Поздравляю вас и всех жителей городов Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Кирс, Котельнич, Белая Холуница, Уржум», — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что подготовительную работу по созданию проектной документации, прохождению экспертизы и определению подрядчиков нужно уже начинать, чтобы успеть реализовать все проекты точно в срок.

В Кирово-Чепецке эта работу уже началась. Ожидается, что уже к юбилею города в следующем году часть проекта - обустройство поляны у гостиницы «Двуречье» - будет выполнена.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Владимир 2024-09-07 21:46:16

Соколову надо проехать по городу Кирово- Чепецку, особенно в вечернее время. На некоторых улицах нет совсем освещения, мрак. За что награды? За бумажку с фантазиями.

Й 2024-09-06 20:17:15

Может лучше верить в молочные реки и кисельные берега?

Алекс 2024-09-06 19:29:47

Ты что! Издеваешься над горожанами? Такой плевок с таким мэром!

Гость 2024-09-06 16:07:48

Т.е. награды получены за фантазии, объектов нет и кто еще знает будут ли. В таком случае надо отметить главу Кировской области за тоннель под железной дорогой в Нововятске и транспортный мост на Чепце, награды получены, зачем дальше шевелиться. Правильной дорогой идете, госпоДА.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Х 2026-02-13 17:26:58

Самый простой способ поднять в нашей стране продолжительность жизни до рекордных мировых значений, это значительно поднять пенсионный возраст, к примеру до ста лет, чтобы у людей было огромное желание дожить до этого возраста. Это как выражение "увидеть Париж и умереть".
В Кировской области внедряют дистанционный мониторинг пациентов с диабетом
Гость 2026-02-13 19:29:54
Только вот почему-то куриное мясо я покупаю из Мари. А по поводу мясных субпродуктов, хотелось бы узнать сколько в них мяса, а то как-то наехали на молочное предприятие в Проснице, которое выпустило больше молочной продукции, чем им привезли исходной молочки. Телеврачи настоятельно не рекомендуют колбасные изделия... Их совет, купить мясо и приготовить самим.
В Кировской области производится 30 килограммов мясных продуктов на семью в месяц
Гость 2026-02-13 19:26:08
Народ такое напередает-пенсионный возраст до восмидесят поднимут..
В Кировской области внедряют дистанционный мониторинг пациентов с диабетом
Х 2026-02-13 17:26:58
Картингистам бы лучше денег дали. Там хоть дети делом заняты.
В грантовом конкурсе «Эффективная школа» определены два победителя из Кирово-Чепецкого района
* 2026-02-13 17:24:26
Сегодня на Радио России, у ведущего прорвало, эксперт оправдывал повышение цен на коммуналку, а тот ему высказал, в декабре 10 тысяч, в январе 17 и зарплата как-то не растет лично у него такими темпами, чтобы успеть за ценами. Глядишь, скоро на СМИ будет реальная оценка состояния страны, а не маниловщина.
С 1 марта изменится срок оплаты коммунальных услуг
Гость 2026-02-13 12:16:20